Украинцам рассказали, когда возможна отмена плановых отключений света

Отмечается, что глава управления Укрэнерго Владимир Кудрицкий рассказал в эфире телемарафона "Единые новости" о том, когда же возможна отмена плановых отключений света.

Энергосети.  Фото: скриншот YouTube-видео
Энергосети. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, он подчеркнул, что прекрасно понимает людей и то насколько дискомфортно им без электричества из-за постоянных отключений света. К тому же физически невозможно сделать так на сегодня, чтоб у всех украинцев был свет, поскольку энергосети были очень повреждены, а дабы их починить, после постоянных ракетных обстрелов, энергетикам необходимо немало времени.

Так же он добавил, чтоб ускорить отмену отключения электричества, необходимо терпение, поскольку быстро сделать это просто невозможно. В данной ситуации, которая сложилась, необходимо быть одной командой и с пониманием относится к вынужденным отключениям, ведь только так можно ускорить процесс, то есть, дать возможность энергетикам быстрее устранить поломку.

Отмечается, что после последней массовой атаки по Украине, удалось выполнить достаточное количество ремонтных работ по возобновлению энергосистемы, для того, дабы стабилизировать ситуацию. Поэтому ситуация немного улучшилась.

Подчеркивается, что в Укрэнерго пока что не планируется аварийных отключений света. Однако, объем потребления все же придется немного уменьшить, поскольку расходы электричества будут немного больше, нежели в выходные дни.

К сожалению, без электричества, уже длительное время остаются жители Херсонской области, поэтому в Укрэнерго хотят как можно быстрее дать людям свет, но для этого необходимо решить все вопросы с разминированием, для того, чтоб энергетики могли починить и устранить поломки.

Еще как подчеркнул Кудрицкий, что нужно всегда быть готовыми к худшему сценарию, поскольку обстрелы инфраструктуры не прекращаются. А вот то, на сколько будут отключать свет в дальнейшем, на прямую зависит от того, насколько украинцы будут экономны в потреблении электричества.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в парламенте рассказали, как долго продлятся веерные отключения электроэнергии в Украине.

Также мы писали, что у Зеленского рассказали, сколько нужно техники, чтобы победить в войне с российскими оккупантами.

Напоминаем, что украинцев предупредили о том, что газа в стране может не хватить для уверенного прохождения отопительного сезона.