С 18 ноября в Черкасской области вводятся аварийные отключения электроэнергии

Из-за прицельных ракетных российских ударов по объектам энергетической инфраструктуры в Украине сложилась сложная ситуация с подачей света населению. В Черкасской области с пятницы, 18 ноября вводятся аварийные отключения электроэнергии.

Отключение света. Фото: скриншот YouTube-видео
Отключение света. Фото: скриншот YouTube-видео

Уже начиная с 00:00 18 ноября электроэнергию начнут выключать абонентам.

Связаны такие меры с критической ситуацией в объединенной энергосистеме страны из-за большого количества поврежденных объектов электроэнергии.

Начальник Черкасской ОВА Игорь Табурец отметил, что в области сейчас подача электроэнергии совершается с ограничением мощности.

Аварийные отключения с пятницы по области будут производиться в две очереди по принципу 3 часа отключения света, а потом подача на такое же количество времени.

При этом, возможны изменения в часах отключения и включения электроэнергии украинцам по распоряжению диспетчера "Укрэнерго" без предупреждения.

Пока нет графика отключений, специалисты работают как раз над его созданием для оптимизации графиков отключения и включения с учетом часов отключения и включения.

Стоит отметить, что жителей Киевской области и вовсе предупредили, что они могут сутками, а может быть и неделями оставаться без света.

Если и будет подача электроэнергии, то она будет максимум на 2-3 часа в сутки.

Во вторник, 15 ноября в результате самого массированного обстрела врагом пострадали на западе Украины объекты энергетической инфраструктуры, что еще сильнее усугубило ситуацию.

Увы, ситуация с электроэнергией в Украине критическая после почти месяца прицельных обстрелов.

В Черкасской области вводят аварийные отключения света. Фото: Telegram

Еврокомиссар по антикризисному управлению Янез Ленарчич заявил, что ущерб, нанесенный рф по энергосистеме Украины, приближается к критическому.

В Украине критическая ситуация с электроэнергией. Фото: Telegram

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцев ли шили льготного тарифа на электроэнергию.

Также мы писали, что от ракетного обстрела серьезно пострадала газовая сеть Украины.

Напоминаем, что ракетный удар по Днепру попал на видео.