В "Нафтогаз" рассказали о последствиях массированной ракетной атаки русни

Утренний обстрел российской нечистью мирных городов Украины привел к повреждению критических объектов инфраструктуры. Подробности обнародовали на сайте "Нафтогаз".

Запуск ракеты. Фото: скриншот YouTube-видео
Запуск ракеты. Фото: скриншот YouTube-видео

По словам председателя правления "Нафтогаз Украины" Алексея Чернышева, в четверг, 17 ноября, рашистские нелюди осуществили массированный обстрел газодобывающей инфраструктуры АО "Укргаздобыча" на востоке Украины.

На данный момент известно о нескольких разрушенных объектах, некоторые получили повреждения разной степени. Специалисты "Укргаздобычи" оперативно прибыли на поврежденные объекты, производится оценка последствий и масштабов атаки. Также устанавливается информация о пострадавших.

Напомним, в Укрэнерго сообщили, что сегодня по всей Украине на протяжении суток используются графики почасовых отключений, а также дополнительно – аварийные отключения. Из-за резкого похолодания выросло потребление электроэнергии в тех регионах Украины, где уже возобновлено электроснабжение после массированных ракетных ударов 15 ноября по энергетической инфраструктуре.

В результате и без того непростая ситуация в энергосистеме стала еще сложнее, по причине чего энергетики вынуждены применить больший объем ограничений.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Верховная Рада продлила военное положение и всеобщую мобилизацию – новые сроки.

Также мы писали, что тех ВПЛ, которые не встали на воинский учет по новому месту жительства, ждет множество ограничений - какие именно.

Напоминаем, что абонентов Киевстар, Vodafone и lifecell предупредили о том, что делать, если пропала мобильная связь.