Украинцев предупредили, что свети в домах не будет еще дольше и рассказали почему

Из-за постоянных вражеских обстрелов по энергетической инфраструктуре Украины, жители многих областей остались без электричества. То есть, из-за поломок, в "Укрэнерго" были вынуждены внедрять экстренные отключения света, дабы энергетики смогли как можно быстрее устранить проблему, чтоб в домах украинцев наконец-то был свет.

Отключение света.  Фото: скриншот YouTube-видео
Отключение света. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, о том, какая ситуация на сегодня, 16 ноября, после вчерашних обстрелов, и почему в домах украинцев электричества не будет дольше, чем до этого, стало известно с информации, опубликованной на сайте Укрэнерго.

Так вот, в материале говорится, что сегодня, 16 ноября, по всей Украине используются графики почасовых отключений, а также дополнительно – аварийные отключения.

Важно добавить, что массированные ракетные удары 15 ноября и похолодание еще больше усугубили ситуацию в энергосистеме. Именно поэтому в Укрэнерго обратились к украинцам с просьбой отнестись с пониманием к таким вынужденным отключениям электричества, ведь энергетик и так делают все возможное, дабы быстрее восстановить энергосети и устранить поломки.

В связи с этим, уже в который раз, в Укрэнерго просят украинцев, дабы те подготовились к увеличению времени ограничения электроснабжения, а именно: произвели необходимый запас воды, заранее зарядили устройства и павербанки, чтобы быть на связи с родными.

К тому же, важно добавить, что ограничение потребления – это необходимая мера для сохранения стабильности энергосистемы после уже шестой прицельной ракетной атаки рашистов по энергообъектам. Ремонтные бригады работают круглосуточно над восстановлением изуродованной инфраструктуры, чтобы вернуть свет украинцам.

Ранее портал "Стена" сообщал, что всего за день до взятия Херсона кремль получил условия полной капитуляции - подробности.

Также мы писали, что украинцам рассказали, какие крупные города могут остаться без тепла в домах во время отопительного сезона.

Напоминаем, что США и Украина запустили новейший пилотный проект, который позволит забыть об отключениях электроэнергии.