Украинцам рассказали, как идут дела с выплатами пенсий за ноябрь

В Пенсионном фонде Украины регулярно осуществляют финансирование пенсионных выплат, о чем потом сообщат у себя на официальной страничке. Так и в этот раз, в ПФУ также рассказали о том, как идут дела с выплатами пенсий и есть ли задержки.

Деньги.  Фото: скриншот YouTube-видео
Деньги. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, согласно опубликованному на сайте ведомства материалу, по состоянию на 14 ноября на пенсионные выплаты в целом направлено было 27,6 миллиардов гривен. Из которых, на пенсионные выплаты через АТ "Укрпочту" направлено было 6,5 миллиардов гривен, а вот остальные 21,1 миллиард гривен был направлен на выплату пенсий украинцам через уполномоченные банки.

Так вот, следует добавить и подчеркнуть, что уполномоченные банки, как всегда, отменно справляются со своей работой, поскольку ими на счета пенсионеров сразу же было перечислено 100% профинансированных сумм.

А вот в АТ "Укрпочте" на сегодня происходят задержки по выплатам, из-за которых большинство пенсионеров вынуждены получать свои деньги с опозданием. Однако, несмотря на временные задержки по выплатам пенсий, все пенсионеры обязательно получат свои деньги.

Отмечается, что как сообщили в АТ "Укрпочте", что по состоянию на 13 ноября ими было доставлено 72,6% профинансированных сумм.

Теперь, что касается количества предоставленных пенсионных услуг в ноябре, за которыми граждане сами обратились в органы ПФУ, то на сегодня их насчитывается 371 000. Подчеркивается, что за 14 ноября данных услуг украинцам предоставлено было 40 000.

Ранее портал "Стена" сообщал, что всего за день до взятия Херсона кремль получил условия полной капитуляции - подробности.

Также мы писали, что украинцам рассказали, какие крупные города могут остаться без тепла в домах во время отопительного сезона.

Напоминаем, что США и Украина запустили новейший пилотный проект, который позволит забыть об отключениях электроэнергии.