Уже в ближайшие дни украинцев расстроит резкое похолодание и осадки в виде снега

Погода в Украине стремительно меняется, ведь уже через две недели наступит первый месяц зимы. О том, что ждет жителей всех областей во вторник, 15 ноября рассказала синоптик Наталка Диденко у себя на страничке в Facebook.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео

В соответствии с ее прогнозом, завтра украинцев ждет сухой и солнечный день, при этом температура снизится, хоть и не везде. На протяжении дня столбики термометров покажут от +3 до +9 градусов, а на территории западных и южных регионов – от +9 до +14 град.

Жителей и гостей столицы во вторник, 15 ноября ожидается комфортная погода – осадков не предвидится, будет солнечно, но при этом прохладно. На протяжении дня воздух за окном прогреется максимум до +7 градусов.

Но даже таким невысоким температурам стоит радоваться, поскольку уже со среды в Украину придут более серьезные похолодания – "минусы" будут даже в дневное время, а дожди постепенно перейдут в снег.

Напомним, в материале, опубликованном на сайте "Укрэнерго", говорится, что на прошлой неделе россияне серьезно повредили один из ключевых объектов компании. Это повлияло на снабжение ряда областей, ситуация в которых пока остается сложной.

В частности, речь идет о Киеве, Киевской, Черниговской, Черкасской, Житомирской, Сумской, Харьковской, Полтавской и Донецкой областях, где применяются плановые, а иногда и аварийные отключения, которые продлятся и дальше.

Ранее портал "Стена" сообщал, что всего за день до взятия Херсона кремль получил условия полной капитуляции - подробности.

Также мы писали, что украинцам рассказали, какие крупные города могут остаться без тепла в домах во время отопительного сезона.

Напоминаем, что США и Украина запустили новейший пилотный проект, который позволит забыть об отключениях электроэнергии.