Украинские защитники получили очередные мощные бронетранспортеры

Настолько масштабные потери российских оборванцев были бы невозможны без мощного и эффективного вооружения, которое ВСУ получает от дружественных стран. Наши защитники получили очередную партию "подарков", о чем сообщил министр обороны Литвы Арвидас Анушаускас.

Бронетранспортер М113. Фото: скриншот YouTube-видео
Бронетранспортер М113. Фото: скриншот YouTube-видео

Он сообщил: "Дополнительная военная поддержка от Литвы достигла места назначения в Украине. 12 единиц М113 (10 единиц со 120-мм самоходными минометами и 2 единицы с радиолокатором управления огнем) и боеприпасы".

Глава Минобороны Литвы подчеркнул, что в общей сложности его страна передала нам уже 62 единицы бронетранспортеров М113 различного назначения.

Стоит отметить, что гусеничные бронетранспортеры М113 чрезвычайно полезны при ведении боевых действий. Их вес составляет 10,4 тонны, и они способны перевозить до 12 военных, не считая водителя. Более того, эта техника имеет возможность вплавь преодолевать водные преграды со скоростью 6 км/ч.

Напомним, по информации журналистов, в федеральном послании путина, которое сейчас готовится, якобы пойдет речь о досрочных президентских выборах. При этом отмечается прямая связь между событиями в Херсоне, Днепре, поскольку повелитель русни мог бы в противном случае выступить и гораздо позже.

Все это станет продолжением риторики о том, что русня готова к переговорам, хотя раньше путин говорил о том, что "переговариваться там не с кем". Более того, утверждается, что он в рамках своего обращения назовет имя преемника, которым станет дмитрий козак.

Ранее портал "Стена" сообщал, что всего за день до взятия Херсона кремль получил условия полной капитуляции - подробности.

Также мы писали, что украинцам рассказали, какие крупные города могут остаться без тепла в домах во время отопительного сезона.

Напоминаем, что США и Украина запустили новейший пилотный проект, который позволит забыть об отключениях электроэнергии.