Украинцам рассказали, что жителям освобожденных территорий выплатят пенсии сразу за несколько месяцев и выплатят помощь

Отмечается, что как стало известно, уже более 44 000 жителей освобожденных территорий получили кеш-поддержку от международных организаций. Информация об этом появилась на официальном сайте Минреинтеграции.

Украинцы.  Фото: скриншот YouTube-видео
Украинцы. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, подчеркивается, что согласно опубликованному материалу, на деоккупированных территориях Украины продолжается выплата единовременного пособия от международных организаций, в том числе 1 200 гривен от Общества Красного Креста Украины и 2 200 гривен от Международной организации по миграции.

Так вот, через отделение "Укрпочты" деньги уже получили более 44 тысяч граждан на общую сумму около 63 миллионов гривен.

Подчеркивается, что в Харьковской области от ОЧХУ помощь была выплачена почти 33 тысячам человек на более чем 40 миллионов гривен.

Еще следует добавить, что в Донецкой области выплаты от Красного Креста получили около 6,5 тысяч местных жителей на общую сумму более 7 миллионов гривен, а вот от МОМ - почти 3 тысячи человек на более 6 миллионов гривен.

Также отмечается, что на освобожденных территориях Херсонской области от ОЧХУ единовременная помощь была выплачена более 5 тысячам граждан на сумму около 5 миллионов гривен, от Международной организации по миграции кэш-поддержку получили более 2 тысяч человек в общей сложности на сумму почти в 4 миллиона гривен.

К тому же Минреинтеграции продолжает переговоры с международными партнерами по расширению программ по денежной поддержке внутренних переселенцев.

Теперь, что касается пенсионных выплат жителям Херсонской области, то они будут выплачены им неотложно. Поэтому, уже в течение следующей недели первую доставку и выплату пенсий готова обеспечить "Укрпочта".

Подчеркивается, что мобильные отделения предприятия начнут развозить пенсии сразу после получения разрешения от военных, учитывая ситуацию с безопасностью. Также в Херсоне планируется и возобновление работы стационарного отделения.

Следует добавить, что всего в Херсонской области сейчас работают отделения "Укрпочты" разных форматов в 79 населенных пунктах. В частности, недавно свои двери для клиентов снова открыло стационарное отделение в пгт Большая Александровка Бериславского района.

Важно напомнить, что жители деоккупированных территорий, которым начислялись выплаты на карту, смогут получить деньги наличными на руки. Для этого им необходимо подать в любой орган местного самоуправления заявление о начислении пенсии наличными, после чего, деньги будут доставляться "Укрпочтой".

Ранее портал "Стена" сообщал, что всего за день до взятия Херсона кремль получил условия полной капитуляции - подробности.

Также мы писали, что украинцам рассказали, какие крупные города могут остаться без тепла в домах во время отопительного сезона.

Напоминаем, что США и Украина запустили новейший пилотный проект, который позволит забыть об отключениях электроэнергии.