Украинский метеоролог поделилась прогнозом на вторник, 12 января

Прогноз погоды на завтра, 12 января, Наталья Диденко опубликовала на своей странице в социальной сети. Специалист рассказала, что ждать украинцам от вторника, а также то, стоит ли ожидать настоящую зиму – с холодами и снегом.

Погода в Украине. Фото: YouTube, скрин
Погода в Украине. Фото: YouTube, скрин

По словам специалиста, во вторник в Украине не будет существенных осадков. В Крыму и Приазовье вероятен дождь и мокрый снег. В Винницкой, Житомирской и Киевской областях также ожидается нечто подобное, однако чего-то особенного Диденко не прогнозирует.

Температура воздуха завтра, 12 января, в ночное время будет примерно от 2 до 7 градусов мороза. В южных областях температура воздуха будет в диапазоне 0 градусов. Уже на протяжение дня в большинстве регионов страны ожидается от 2 градусов мороза до 2 градусов тепла.

Что касается столицы, то во вторник в Киеве прогнозируют примерно 3 градуса мороза в ночное время, а на протяжение дня – около 1 градуса тепла. Уже скоро в Киеве начнет холодать. Ближайшим пиком мороза синоптик назвала период с 14 по 18 января. Однако стоит отметить, что в других городах тоже уже очень скоро будет сильно холодать.

По словам Диденко, уже 13 января на территорию нашей страны придет циклон Bartosz. Он значительно ухудшит погодные условия. Так, в юго-восточных, восточных регионах и в Сумской области ожидается дождь, а также снег и сильный порывистый ветер.

На остальной территории Украины после 13 января придет северный циклон Dimitrios. Этот циклон, отмечает Диденко, даст жителям страны настоящую зиму – хоть сильных метелей не ожидается, но улицы точно «присыплет снегом», убеждена синоптик.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что народный синоптик рассказал, какой будет весна в 2021 году. Как оказалось, погода еще сильно удивит украинцев.

Также сообщалось, что на январь 2021 года эксперты спрогнозировали сильные магнитные бури. Специалисты поделились советами о том, как легче перенести этот период. Появились подробности.

Кроме того, после начала локдауна в Украине жители массово отправились на горнолыжные курорты. Отмечается, что на дорогах в сторону Буковели образовывались большие пробки. Появились кадры с места событий.