В январе метеозависимым украинцам следует держать аптечку всегда под рукой

В январе Украину накроют магнитные бури. Об этом сообщает Лаборатория рентгеновской астрономии Солнца на своем сайте.

Магнитные бури. Фото: скриншот Youtube
Магнитные бури. Фото: скриншот Youtube

Именно в такие дни у метеозависимых украинцев могут появиться проблемы со здоровьем, поэтому доступность аптечки не помешает. Может сильно болеть голова, появиться проблемы с давлением или сердцем. В лучшем случае это может быть просто усталость.

Магнитные бури в январе будут преследовать украинцев несколько дней. Один такой день наступит в начале месяца, а три таких дня следует ожидать к концу середины января.

Уже 6 января магнитные бури накроют Землю с 6:00 часов утра. В этот день вероятность магнитной бури равна, по подсчету специалистов, в 25 процентов, а вероятность сильного магнитного шторма равна 5-ти процентам. Эта магнитная буря может еще сказываться на самочувствии и 7 января, но уже более слабо, не так сильно.

Еще один такой сложный период наступит в середине января. Он выпадет на 18, 19 и 20 января. Этот перепад и вспышки на Солнце могут начаться даже на день раньше, и первые изменения появятся уже 17 января.

Магнитные бури. Фото: скриншот "Лаборатория РАС"
Магнитные бури. Фото: скриншот "Лаборатория РАС"

Отметим, что во время магнитных бурь и перепадов погоды все люди могут чувствовать усталость. В такие дни очень часто нет сил и очень хочется спать, поэтому эксперты рекомендуют просто хорошенько выспаться. Также хорошо было бы поддерживать себя и свое тело в форме и занимаясь спортом, не зависимо от природных явлений. Если чувствуете проблемы с давлением или с сердцем, то откажитесь от кофе, алкоголя и сигарет, чаще прогуливайтесь на свежем воздухе.

Как сообщал портал "Стена", синоптики резко изменили прогноз на Рождество. Санки и снеговики отменяются. Подробности.

Напомним, полярники предупредили об аномалии в Антарктиде. Это явно не к добру. Появились подробности и фото.

Ранее мы писали, что на Украину движется циклон, который принесет дожди. Какой погоды ожидать в регионах страны в ближайшее время.