Украину накроют морозы, снега и дожди - это не самая лучшая погода для весны

Стало известно, какой будет погода весной 2021 года. О том, что ожидает украинцев в этом году рассказал популярный народный синоптик Леонид Горбань, пишет "Сегодня".

Погода. Снег. Холод. Фото: скриншот Youtube
Погода. Снег. Холод. Фото: скриншот Youtube

Погода в этом осенне-зимнем сезоне выдалась не очень. Осень насупила почти в декабре, а зима осталась без снега. Поэтому неудивительно, что многие украинцы уже задумались о том, что их ждет весной 2021 года.

По словам народного синоптика Леонида Горбаня, погода еще потреплет нервы украинцам и весной, приготовив новые и не самые приятные сюрпризы.

Как известно, в природе ничего не происходит просто так и все, чего не было зимой повалит с неба уже весной, поэтому готовимся и не прячем далеко шубы.

Снег, дождь и морозы нагрянут на территорию нашей страны в марте, полностью обезнадежив украинцев, которые ждут солнышка и тепла.

Такая свирепая "зима" будет буйствовать половину марта, но во второй половине месяца холод слегка отступит и станет теплее.

Потом украинцев ожидает опять похолодание, а вместе с ними и разочарования в погоде. Пойдут дожди с мокрыми снегами. Все это затянется до начала апреля.

В апреле запахнет весной, но и это условно и не на долго. Настоящего весеннего тепла можно будет ждать только в двадцатых числах апреля. Потом опять похолодание и дожди, которые протянуться до мая.

Даже в мае ничего не наладится. Погоду опять будет кидать из крайности в крайности - то холодно, то жарко. Начало месяца будет теплым, но дождливым, потом на пару недель жара и никаких осадков, а в конце мая опять похолодание и хмурое небо с дождями.

Как сообщал портал "Стена", климат меняется не только в Украине, но и по всему миру. Полярники предупредили об аномалиях в Антарктиде, которые не предвещают ничего хорошего.

Напомним, из-за смены климата украинцы могут столкнуться с нехваткой воды.

Ранее мы писали о том, что народный синоптик Леонид Горбань спрогнозировал, какой будет погода в январе. Доставайте теплые вещи.