По всему миру начинается массовая вакцинация и многие против нее выступают

Пандемия коронавируса, похоже, медленно подходит к концу в связи с появление6м большого количества вакцин против этой болезни от разных производителей. Политолог Юрий Романенко рассказал, какие есть "за" и "против" вакцинации и к чему она приведет в будущем на своем Youtube-канале.

Вакцина. Фото: скриншот Youtube-видео
Вакцина. Фото: скриншот Youtube-видео

Украинское правительство понемногу разверчивает компанию по массовой вакцинации украинцев, однако социальные опросы показывают, что значительная часть украинцев выступает против того, чтобы получать прививки. Принудительная же вакцинация вряд ли начнется, так как правительство Зеленского сильно зависит от мнения граждан.

В то же время стоит понимать, что пандемия коронавируса — одно из самых значимых событий в истории человечества, которое подталкивает людей к расширению возможностей цифровых баз данных, как это было с биометрическими паспортами. После окончания пандемии людям, которые не сделали прививку от COVID-19 будет закрыт доступ во все страны, которые соблюдают все международные договоренности касательно этой болезни.

Некоторые украинцы, которые боятся или просто не хотят получать вакцину, уповают на то, что он смогут сделать себе поддельную справку и с ее помощью путешествовать как прежде, однако Романенко считает, что в других странах подобные уловки будут раскрываться очень легко.

Тем украинцам, которые активно путешествуют по миру, но не хотят делать прививку, стоит осознать, что необходимости наличия оригинального сертификата о полученной вакцине против коронавируса — это обстоятельство, с которым ничего не получится сделать, поэтому стоит либо добросовестно принять лекарство, либо просто не покидать территорию своего государства.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что многие украинцы опасаются, что правительство в конечном счете продлит действие ужесточенного карантина. Главный санврач Ляшко дал свой комментарий по этому поводу.

Напомним, ранее сообщалось, что несмотря на введение ужесточенного карантина по всей стране с 8 января, владельцы львовских ресторанов лишили не закрываться, так как им дешевле заплатить штраф, чем платить прибыль.

Также "Стена" писала, что в сети показали, в каких условиях лечат больных детей в Днепре. Украинцы ужаснулись тому, в насколько ужасном состоянии находятся украинские медицинские учреждения.