Владельцы заведения общепита решили повременить с закрытием

Правительство постановило, что с 8 января по 24 января включительно на территории всей страны были усилены карантинные ограничения, чтобы подавить распространение коронавирусной болезни. В число этих ограничений входит и заперт работы заведений общественного питания, по карантинным правилам пищу разрешено брать только на вынос или с доставкой. Однако в первые дни карантина в сети появились ролики, на которых видно, что владельцы ресторанов не спешат закрывать своим заведения.

Ресторан. Фото: скриншот Youtube-видео
Ресторан. Фото: скриншот Youtube-видео

На опубликованном ролике запечатлено, что в одном из Львовских ресторанов в первые дни локдауна находится огромное количество посетителей. Сообщается, что такое во Львове происходит повсеместно, даже несмотря на все запреты. По словам владельцев заведений, они не собираются закрываться до 11 января.

За нарушение карантинных ограничений, которые будут действовать на территории страны с 8 по 24 января, владельцам заведений общественного питания нужно выплачивать штраф, однако по словам самих владельцев, им не так сильно ударит по кошельку выплата этого штрафа, как закрытие своих ресторанов 8 января.

Напомним, что введение строгого карантина для многих украинцев обернулось не самоизоляцией, а оплачиваемым отдыхом — огромное количество людей ринулось на украинские курорты, где о соблюдении карантинных ограничений мало кто думает.

Украинцы отправились на горнолыжные курорты, например, Буковель. Оттуда в огромных количествах постятся фотографии с отдыха в социальных сетях. Также в сети появились фотографии, на которых видно, как на въезд на курорт стоит очередь из автомобилей.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что глава Министерства Украины Максим Степанов заявил, что в Украине введен не локдаун, а ужесточенный карантин, и объяснил в чем между ними разница.

Напомним, ранее сообщалось, что 8 января в Украине начался усиленный карантин. Некоторые из его ограничений, однако, оказались слишком серьезно, поэтому в правительстве заявили о послаблениях и рассказали, что украинцам можно будет делать в период карантина.

Также "Стена" писала, что медики рассказали украинцам о том, как определить у себя признаки инсульта и инфаркта, и что нужно делать в случае подобных приступов.