Стало известно, как будут ходить поезда во время январского локдауна

Из-за введенного в Украине зимнего локдауна, украинцев обеспокоил вопрос работы транспорта. В частности, многих интересует, как будут курсировать поезда во время карантина. Как сообщили на сайте Укрзализныци, железнодорожное сообщение во время январского локдауна не будет ограничено.

Укрзализныця. Фото: скриншот YouTube
Укрзализныця. Фото: скриншот YouTube

В компании напомнили, что введение жесткого локдауна никак не повлияет на работу транспорта Укрзализныци, то есть ни каких ограничений не будет.

В сообщении компании говорится, что с 8 по 24 января движение поездов дальнего и пригородного сообщения продолжится в обычном режиме.

Сообщается, что Укрзализныця принимает все карантинные меры для безопасного путешествия пассажиров во время поездок. При этом в дороге пассажиров просят строго придерживаться карантинных правил, пользоваться масками и антисептиками пользоваться антисептиками.

Если кто-то заметил нарушения противоэпидемиологических норм, в компании просят звонить на горячую линию и сообщать о фактах несоблюдения правил.

Кроме того в Укрзализныце напомнили о дополнительных поездах, которые назначили для перевозки украинцев во время зимних праздников. В компании учли пожелания пассажиров и пустили поезда в самых популярных направлениях.

Также отмечается, что Новый год в поездах встретили более пяти тысяч пассажиров, а всего за сутки курсировало 60 пассажирских поездов.

Напомним, что Кабмин утвердил перечень ограничений для украинцев в январе. Локдаун в Украине продлится с 8 января 2021 года до 24 января 2021 года. На этот период планируется ограничить работу ресторанов, баров и кафе, ТРЦ, также будут закрыты школы и другие учебные заведения, кроме детских садов.

Напомним, 30 декабря, случился ужасный инцидент в столице. Так, примерно в 11:25 с рейс сошел экспресс-поезд, который курсирует до аэропорта Борисполь.

Ранее портал Стена информировал, что министр Степанов рассказал, какие категории товаров будут разрешены к продаже после введения строгих ограничений с 8 января.

Также сообщалось, что Укрзализныця запустила целых 19 дополнительных поездов к Рождеству, чтоб украинцы смогли отметить праздник в снежных Карпатах на горнолыжных курортах.