В Украине должников могут лишить жилья и другого имущества

В Украине должников могут оставить без жилья и другого имущества. И все это будет считаться правильным и справедливым, о чем говорится в законе на сайте Верховной Рады Украины.

Отобрать могут не только жильно, но и движимое имущество, бытовую технику, мебель. Должника могут вообще оставить с одним комплектом сезонной одежды. Такое может происходить в случае переписи имущества.

И все это не шутки. В Украине уже случались подобные случаи. К примеру, еще в 2016 году в Луцке за долг по коммуналке в 45 тысяч гривен у мужчины отобрали квартиру, в которой он проживал вместе со старенькой бабушкой.

А недавно подобный случай произошел на Киевщине. В селе Крюковщина в дом ворвались люди, взломали двери и начали все выносить из дома, а что вынести не смогли, разбили монтировками, чтоб должнику не досталось. В ход пошло все - мебель, электроприборы, бытовая техника, сантехника. Дошло до того, что даже начали вытаскивать и бить пластиковые окна и громить унитаз. Даже крики и плач женщины никого не остановили.

Произойти подобные ситуации могут и с другими украинцами, в случае если вы задолжали за коммуналку большую сумму или не выплачиваете ипотеку банку. При этом важно помнить, что за долг в тисячу-две такие истории нереальны. Проблемы будут, если в задолжали десятки тысяч и сотни.

Прийти по ваше имущество могут в том случае, когда суд, натариус, госорган и другие субьекты выдадут исполнительный документ, вступающий в силу. Ваша задача - оттянуть этот момент, обжаловать решение в суде. Но слудует учитвать, что это может только разозлить тех, кто считает вас должником.

Как сообщал портал "Стена", у владельцев "евроблях" опять проблемы. Им перестали выплачивать страховку. Названа причина.

Напомним, украинцам рассказали как вернуть деньги, которые они переплатили за газ. Необходимо лишь правильно подать документы в газовое предприятие, которое предоставляло газ потребителям.

Ранее мы писали, что в Украине меняется механизм проверки граждан, которые получают социальные выплаты,. Это касается субсидий или других государственных выплат.