На Рождество в Украину ворвется циклон, который усложнит погодные условия

На Рождество в Украину ворвется циклон, несущий осадки с сильными ветрами. Такой неутешительный прогноз погоды на 7 января дала на своей Facebook-странице Наталья Диденко, популярный в Украине синоптик.

Зима. Снег. Фото: скриншот Youtube
Зима. Снег. Фото: скриншот Youtube

По ее словам, Рoждество в этом году обещает быть теплым, но влажным. Дожди с мокрым снегом в Украину седьмого января принесет циклон, идущий к нам из Западной Европы. Кроме того, непогода осложнится и сильными ветрами.

Такая влажная и ветреная погода ждет в первую очередь запад Украины и Виннитчину. Но уже под вечер того же дня влияние циклoна почувствуют на себе жители Житомирщины и запада Киeвщины.

Жителям западной Украины советуют одеваться потеплее на колядования из-за сильного северо-западного ветра. В остальной же части страны будет юго-восточный ветер.

Водителям в упомянутых регионах также придется несладко из-за налипания мокрого снега. Это создаст не наилучшие и не слишком комфортабельные условия на трассах и может спровоцировать не самые приятные ситуации и пробки. Будьте аккуратны и внимательны.

A уже ближе к вечеру 7 января осадки могут достигнуть Крыма, востока страны, Днепропeтровщины и в Запорожской области.

Дневная температура воздуха седьмого января будет колебаться в пределах от 2 до 6 градусов выше нуля. В западной Украине и на северо-востоке будет чуть холоднее - от нуля до 3 градусов с плюсом. А самое теплое Рождество отметят жители Юга страны. Там столбики термометров будут показывать от 5 и до 12 градусов тепла - почти весенняя температура.

В Киеве будет мокро из-за дождя. Также возможен и мокрый снег, что повлияет не очень хорошо на столичные дороги. Водителям лучше учесть это и не гонять по городу. Ветер юго-восточный, порывистый. Температура воздуха ожидается от 2 до 4 градусов выше нуля.

Также синоптик предупреждает, что плюсовая температура продержится недолго. Уже на следующей неделе будет существенное похолодание - столбики термометров покажут морозы.

Как сообщал портал "Стена", климат меняется не только в Украине, но и по всему миру. Полярники предупредили об аномалиях в Антарктиде, которые не предвещают ничего хорошего.

Напомним, из-за смены климата украинцы могут столкнуться с нехваткой воды. Что происходит.

Ранее мы писали, какой будет весна в этом году. Судя по прогнозу народного синоптика, тепло не наступит долго.