Синоптики рассказали, ожидать ли снега 7 января

Украинский метеоролог Наталья Диденко поделилась на своей странице в Facebook прогнозом погоды на 7 января. По словам синоптика, украинцев снова ожидают дожди. Тем временем Карпаты засыпало снегом.

Погода в Украине. Фото: YouTube, скрин
Погода в Украине. Фото: YouTube, скрин

Наталья Диденко отметила, что погода в стране значительно ухудшиться. Так, на территорию Украины придет циклон, который принесет нам дожди и мокрый снег. Более того, в большинстве областей будет порывистый и очень сильный ветер, подчеркнула эксперт в своем прогнозе на 7 января.

В западных областях ожидается мокрый снег. По этой причине водителям и пешеходам стоит подготовиться к налипанию мокрого снега на дорогах. В Винницкой и Житомирской областях, а также в западных районах Киевской области такие осадки будут в вечернее время.

В восточных областях страны, Днепре и Запорожье осадки более вероятны в вечернее время суток. Что касается температуры, то в ночь перед Рождеством она будет равна примерно 0 градусов. Уже днем 7 января ожидается температура от 2 до 6 градусов тепла. В южных регионах намного теплее – от 5 до 12 градусов тепла. В западных и северо-восточных областях – от 2 до 4 градусов тепла.

В Киеве ожидается мокрый снег. Температура воздуха в столице от 2 до 4 градусов тепла. Кроме того, жителей ожидает сильный и порывистый ветер. В то же время, пока почти по всей стране идут дожди, в Карпатах все замело снегом.

Согласно информации снеголавинных станций, в районе Карпат появились сугробы. Отмечалось, что в Сл. Пожежевская выпало уже примерно 38 сантиметров снежного покрова. На Сл. Плай выпало от 18 до 31 сантиметров снежного покрова. Также в этом районе изморозь, но ясная погода. В районе снеголавинного поста Драгобат снежный покров меньше – примерно 8 сантиметров.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинские синоптики поделились прогнозом на сегодня, 6 января. Как оказалось, снега в этот день не ожидается, зато многие регионы зальет дождями. Появился прогноз на сегодня.

Также сообщалось, что в Киеве все новогодние локации будут закрыты раньше времени. Как пояснили в КГГА, причина в локдауне на фоне вспышки коронавируса. Появились подробности ситуации.

Кроме того, уже сегодня, 6 января, Украинцы соберутся на ужины в честь Святвечера накануне Рождества. В Православной церкви Украины напомнили гражданам о традициях этого праздника, а также о том, чего нельзя делать в этот день.