В столице раньше времени будут закрыты праздничные развлекательные зоны

Еще накануне Нового года в столице открыли множество праздничных локаций. Обычно такие зоны работают примерно месяц, однако в этом году свои коррективы вносит пандемия. Так, в пресс-службе Киевской городской государственной администрации рассказали об ограничениях в локдаун – все развлекательные зоны будут закрыты раньше времени.

Главная елка страны в Киеве. Фото: YouTube, скрин
Главная елка страны в Киеве. Фото: YouTube, скрин

Такой информацией поделились в пресс-службе КГГА. Отмечается, что в период с 8 по 24 января (время действия локдауна в стране) все праздничные зоны в Киеве работать не будут. Более того, представители местной власти отметили, что запрещается и проводить праздничные концерты, и принимать людей на ледовых катках, аттракционах, и так далее. Также это касается фуд-кортов или гастрономических зон.

Стоит обозначить, что во время локдауна в Киеве также запрещается проводить массовые мероприятия – касается это и развлечений, и рекламы, и культуры, и религии. В КГГА подчеркнули, что запрещено принимать людей в культовых сооружениях, если в этих помещениях нельзя ограничить количество человек до одного посетителя на пять квадратных метров. Также запрещено проводить мероприятия, где не придерживаются (или не такой возможности) социальной дистанции в 1,5 метра.

Кроме того, в столице во время локдауна запретили работу спортивных центров. Однако местные власти уточнили, что это не касается представителей Сборных Украины и их тренеров. Правда, при одном условии – если они придерживаются всех противоэпидемических мер. Также разрешили проведение мероприятий по Единому календарному плану физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий Украины (также при строгом выполнении всех утвержденных мер касательно пандемии коронавируса).

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что во время локдауна работа общественного транспорта будет изменена. Киевлянам рассказали, какая ситуация будет с транспортом в столице.

Также сообщалось, что во время локдауна в январе будут ужесточены многие карантинные ограничения. Стало известно, что запретят украинцам с 8 по 24 января. Полный список правил на локдаун.

Кроме того, украинские синоптики рассказали, какой будет погода на Рождество. Как оказалось, вместо привычного в зимний период снега Украину зальет дождями. Появился подробный прогноз от Укргидрометцентра.