Почти всю Украину зальет дождями

Синоптики Укргидрометцентра поделились прогнозом на ближайшие дни. Вместо снега, который многие ожидают в зимнее время, почти всю страну зальет дождями. В столице, рассказали эксперты, будет мокрый снег.

Погода в Украине. Фото: YouTube, скрин
Погода в Украине. Фото: YouTube, скрин

По прогнозу украинских синоптиков, в большинстве областей Украины 7 января будут дожди и мокрый снег. В южных и центральных регионах вероятны сильные дожди, так что местным жителям лучше не забывать про зонты. Ветер в этот день будет порывистым со скоростью от 5 до 12 метров в секунду.

Температура воздуха ожидается довольно теплой для зимы. В южных регионах преимущественно «плюсовая» температура: ночью до 5 градусов тепла, а в течение дня – от 4 до 9 градусов тепла. В остальных областях страны будет несколько холодней: в ночное время – от 5 градусов мороза до 3 градусов тепла, а днем – от 1 до 6 градусов тепла.

К слову, завтра, 6 января, накануне Рождества, тоже будут дожди. По прогнозу Укргидрометцентра, осадки будут сразу в нескольких регионах: в Винницкой, Черкасской, а также в северных и западных областях. Помимо дождя может выпасть и мокрый снег. На остальной территории Украины преимущественно будет сухо, так что у местных жителей будет возможность насладиться прогулкой перед Святвечером (разумеется, не забывая про правила карантина).

В Киеве ночью 6 января будет дождь и мокрый снег (такая же погода ожидается и утром 7 января). В остальное время жителям столицы зонты вряд ли понадобятся. В ночное время в столице будет от 1 градуса мороза до 1 градуса тепла. На протяжении дня уже теплее – от 1 до 6 градусов тепла.

Погода на 7 января. Фото: Укргидрометцентр, скрин

Погода на 6 января. Фото: Укргидрометцентр, скрин

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинские спасатели предупредили об ухудшении погодных условий. Отмечается, что водителям стоит быть намного бдительней. Появились подробности.

Также сообщалось, что из-за аномальной погоды в Одесской области вышли из спячки пчелы. Стоит отметить, что обычно они должны спать примерно до марта. В сети появились уникальные кадры.

Кроме того, украинские синоптики дали подробный прогноз на январь. Стало известно, какой погодой удивит жителей страны второй месяц зимы.