В СМИ заявили о подпольной вакцинации, Денис Шмыгаль прокомментировал ситуацию

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в социальной сети сделал важное заявление. Он отметил, что в СМИ появилась информация о некой подпольной вакцинации против коронавируса в столице. Глава правительства прокомментировал ситуацию в стране.

Денис Шмыгаль. Фото: YouTube, скрин
Денис Шмыгаль. Фото: YouTube, скрин

Денис Шмыгаль заявил, что он уже поручил проверить эту информацию представителям Министерства здравоохранения и Министерства внутренних дел. Кроме того, премьер решил сразу сделать заявление о собственной позиции на счет вакцинации против коронавируса.

По его словам, он поддерживает вакцинацию, однако в первую очередь такие прививки в нашей стране получат медики, которые находятся «на передовой» пандемии коронавируса. Также Шмыгаль напомнил, что уже сейчас наша страна ожидает первые 1,9 миллионов дол вакцины от Sinovac Biotech. Что касается самого Шмыгаля, то он подчеркнул, что сам планирует вакцинироваться за собственные деньги уже во вторую или третью очередь. Случится это только тогда, когда вакцины официально появятся в наших медицинских учреждениях.

На данный момент, напомнил премьер-министр, ни одна из вакцин против коронавируса в нашей стране не имеет сертификации. Следовательно, ни один здравомыслящий человек, считает Шмыгаль, не будет делать прививку неизвестного происхождения.

«Напомню рецепт, как защититься от болезни: носите маски, мойте руки, придерживайтесь социальной дистанции», - подчеркнул премьер-министр Украины.

Стоит отметить, что не так давно в украинских СМИ стала распространяться информация о подпольной вакцинации против коронавируса в Киеве. Отмечалось, что информация передается через знакомых среди бизнесменов и политиков. По некоторой информации, стоимость одной прививки может достигать до суммы в размере нескольких тысяч евро.

Пост Дениса Шмыгаля в социальной сети

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в украинском правительстве планируют ввести реестр для вакцинированных лиц. Адвокаты рассказали, какие данные украинцев могут вносить в такие базы. Появились подробности.

Также сообщалось, что украинцев еще ожидает немало зимних праздников. Опытный вирусолог рассказал, как в этот период защитить себя от коронавируса. Важные рекомендации во время пандемии.

Кроме того, во время пандемии в сети появляется немало мифов об этом заболевании. Теперь во Всемирной организации здравоохранения пояснили, можно ли себя обезопасить при помощи ряда витамин.