Железнодорожный транспорт продолжит работать

Сразу после Рождества, уже 8 января, в Украине начнет действовать строгий локдаун, в связи с чем, украинцев все больше интересует, какие ограничения будут действовать в период с 8 по 24 января. Стоит отметить, что ограничения будут не такими жесткими, как весной 2020 года – в пресс-службе "Укрзализныце" в Facebook рассказали, что поезда во время локдауна продолжат курсировать.

Поезд. Фото: скриншот Youtube-видео
Поезд. Фото: скриншот Youtube-видео

В пресс-центре национального железнодорожного оператора заявили, что железнодорожное сообщение в Украине во время январского локдауна будет обеспечено в полной мере.

Во время действия усиленных карантинных ограничений, с 8 по 24 января, поезда как дальнего, так и пригородного сообщения продолжат развозить граждан. Продолжение работы транспорта предусмотрено постановлением Кабмина о введении строгих ограничений.

Поезд. Фото: скриншот Youtube-видео

В "Укрзализныце" призвали украинцев соблюдать правила противоэпидемической безопасности во время путешествий железнодорожным транспортом – в частности, граждан просят не игнорировать правила по ношению масок в общественных местах, а также пользоваться антисептиками.

В компании указали, что будут тщательно следить за соблюдением карантинных ограничений во время путешествий при помощи железнодорожного транспорта. Граждан, которые будут пользоваться услугами оператора, просят сообщать о случаях нарушения режима карантина, при помощи обращения в контакт-центр по номеру 800-50-3111. В "Укрзализныце" обещают мгновенно реагировать на сообщения о нарушении карантинных ограничений.

В компании рассказали, что в период зимних праздников компания назначила 17 дополнительных поездов, многие из которых могут отвезти граждан на популярные курорты.

Ранее портал Стена сообщал о том, что по отношению к церквям и другим местам отправления культа, жесткие ограничения во время локдауна применены не будут.

Также Стена сообщала о том, как будет работать городской общественный транспорт во время локдауна, с 8 по 24 января.

Кроме того, Стена сообщала о том, что, согласно актуальной информации, Украина находится на 16-м месте по числу заболевших в рейтинге стран мира.