Ушла из жизни известная актриса, которая была «девушкой Бонда»

В сети появилась информация о том, что умерла актриса Таня Робертс, которая многим запомнилась по роли «девушки Бонда». Как передает новостной портал Hollywood Reporter, это случилось в Лос-Анджелесе, где она проживала долгие годы.

Умерла актриса, сыгравшая "девушку Бонда". Фото: YouTube, скрин
Умерла актриса, сыгравшая "девушку Бонда". Фото: YouTube, скрин

Журналисты подчеркивают, что смерть актрисы никак не связана с пандемией коронавируса. Отмечается, что 65-летняя актриса 24 декабря выходила из дома, чтобы прогуляться со своей собакой. Однако внезапно у Тани Робертс случился инсульт. Подчеркивается, что ее увезли медики в местный центр Cedar-Sinar. Уже там она ушла из жизни в воскресенье, 3 января.

Стоит отметить, что Таня Робертс считалась эталоном женственности в 80-х. Она начинала свою карьеру как модель, благодаря чему стала работать в рекламе. Уже в 1975 году Таня Робертс впервые появилась на экране – это был фильм ужасов «Последняя жертва», от режиссера Джима Сотоса. Уже после этого Робертс стала активно пробовать себя в других образах.

В результате она получила роль в фильме «Вид на убийстве», где сыграла «девушку Бонда» Стэйси Саттон. Эта роль принесла актрисе большую популярность. Помимо «девушки Бонда», за спиной у актрисы было немало и других обозов: например, роль в сериале «Ангелы Чарли» 1976 года, или фильм «Пальцы» 1978 года.

При этом были у Тани Робертс и главные роли. Например, главная роль ей досталась в культовой комедии «Почти беременна». Была и знаковая роль в фильме «Шина: королева джунглей» о женской версии известного персонажа Тарзана. Однако все же самой популярной ее ролью все же осталась «девушка Бонда». К тому же, именно в «Виде на убийство» в последний раз сыграл агента 007 Роджер Мур.

Таня Робертс. Фото: Hollywood Reporter

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что стало известно о смерти известного актера Владимира Коренева. Больше всего он запомнился людям по главной роли в фильме «Человек-Амфибия».

Также сообщалось, что ушел из жизни известный актер Робер Оссейн, который сыграл в культовом фильме «Анжелика». За его спиной множество известных ролей. Среди работ актера – проекты «Профессионал» и «Отверженные».

Кроме того, стало известно о смерти известного французского актера и режиссера. Его знал весь мир. Отмечается, что за его спиной более 100 известных ролей. Поклонники в слезах.