Ангела Меркель рассказала, когда получит вакцину

В канун Нового года перед своим народом с речью выступила канцлер Германии Ангела Меркель. Во время обращения глава государства подняла важные вопросы и события уходящего года, а также рассказала о вакцинации и поблагодарила граждан за проявленное терпение. Об этом пишет "Стена".

Ангела Меркель. Фото: скриншот YouTube-видео

В четверг, 31 декабря, был обнародован текст новогоднего обращения Ангелы Меркель, в котором она заявила о том, что, скорее всего, в последний раз говорит со своим народом в качестве канцлера Германии. Она уделила особое внимание борьбе с коронавирусной инфекцией и заслугам врачей, а также работникам домов престарелых и представителям вооруженных сил страны.

По словам Ангелы Меркель пандемия коронавирусной инфекции затронула политический, социальный и экономический сектор, поэтому основной "задачей столетия" сейчас является борьба с болезнью на всех этих уровнях. Поэтому люди должны обязательно пройти вакцинацию и проявить необходимую выдержку в период "иммунизации" населения.

Канцлер Германии отметила, что зимние месяцы станут тяжелыми для людей, и высказала благодарность за то, что немцы не уклонялись от ношения масок и дистанцирования. Но теперь в борьбе с вирусом появилась "надежда" в виде вакцинации, которая стартовала в стране еще 27 декабря. Первыми получили лекарство те, кто находится в группе риска: люди из дома престарелых, а всего за первый день кампании по вакцинации прививку получило около 50 человек.

Ангела Меркель также рассказала о том, что тоже должна получить вакцину. Но это произойдет в тот момент, когда подойдет ее очередь.

Ранее "Стена" писала, что в Евросоюзе стартовала вакцинация населения: первыми на очереди пожилые люди и представители медицинской сферы

Напомним, что Владимир Зеленский рассказал о контракте на поставку вакцины в Украину: около 2 миллионов доз лекарства

Кроме того, озвучено количество вакцины, которое будет направлено в Украину по программе COVAX: намного больше