Украинское правительство продолжает войну с "евробляхами"

История борьбы правительства с автомобилистами на машинах с европейскими номерами продолжается. В Кабинете Министров согласовали проект постановления, которые позволит правоохранителям штрафовать владельцев машин на еврономерах. Сумма первого штрафа весьма солидна — 8 500 гривен. Второй раз за то же нарушение штраф достигнет 17 000 гривен. Об этом сообщает информационный портал "Дорожный адвокат".

Полиция. Фото: Youtube
Полиция. Фото: Youtube
Youtube

В связи с этим полиция останавливает большое количество евробляхеров. Сообщается, что недавно работники полиции остановили очередную машину с европейскими номерами и потребовали показать документы, которые предоставляют право управления ТС.

На это автолюбитель отметил, что полиция не имеет права останавливать и выписывать владельцам евроблях постановления по ч. 8 ст. 121 КУоАП, заявляя о том, что такое обещание уже довольно давно сделало руководств МВД Украины.

Несмотря на это, правоохранители все равно составили постановление об административном взыскании, то есть водителя признали виновным в совершении административного правонарушения по ч.8 ст.121 КУоАП.

В данной статье значится, что за использование ТС, на которое наложены ограничения, определяемые Таможенным кодексом, то есть при нарушении сроков ввоза, использовании ТС для предпринимательской деятельности для получения доходов в Украине, передача ТС во владение или пользование лицу, которое не ввозило его на территорию Украины, предусмотрен штраф в размере 8 500 гривен.

Таким образом, на водителя наложили штраф в размере 8 500 гривен. Он решил обжаловать это постановление и обратился в суд. В случае, если суд признает его виновным, то ему необходимо будет выплатить штраф в размере 17 000 гривен, кроме того, его лишат права водить автомобиль на 1 год с платным изъятием автомобиля или без такового.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что в МВД рассказали о новой мере, которая поможет украинцам соблюдать правила дорожного движения. Теперь соблюдение ПДД будет фиксироваться с помощью телефона водителя.

Напомним, ранее сообщалось, что 24 декабря в Киеве произошло страшное массовое ДТП, в котором участвовало пять машин. Водитель одной из них, у которого начался приступ эпилепсии, и стал причиной аварии.

Также "Стена" писала, что 23 декабря на Житомирской трассе произошла авария из-за гололеда, вследствие которой погибло двое украинцев.