Пенсионный фонд Украины заявил о завершении финансирования пенсий

Пенсионный фонд Украины информирует о завершении финансирования пенсий в декабре текущего года. Об этом говорится на странице фонда в соцсети Facebook.

Как заявили в фонде, по состоянию на 24 декабря на пенсионные выплаты пошло 2, 9 миллиардов гривен. Всего за весь декабрь на пенсии направили 39,8 миллиардов гривен.

Это значит, что всем украинцам пенсионные выплаты придут вовремя, согласно той дате, когда они обычно получают свои пенсии. То есть, к Новому году пенсионеры не останутся без денег.

Как известно, пандемия коронавируса оказала большое влияние на экономическую ситуацию. Несмотря на это, Украине удалось без долгов на соцвыплаты завершить 2020 год.

Отметим, что в новом 2021 году пенсионеров ожидает повышение пенсионных выплат. Повышать пенсии будут в пять этапов и не всем сразу. В Пенсионном фонде будут ориентироваться на разные категории пенсионеров.

К примеру, уже с 1 января повышения пенсий можно ждать пенсионерам, которым исполнилось 65 лет и они имеют полный трудовой стаж - 30 лет для женщин и 35 лет для мужчин. Общая сумма выплат составит 2400 гривен.

Следующее повышение пенсий должно наступить уже в марте. Это будет индексация пенсий на 11%. В апреле пересчитать пенсии обещают работающим пенсионерам. В июле украинцы, которым 75 лет получат дополнительно 400 гривен, а люди старше 80-ти лет получат надбавки в 600 гривен. И, наконец, в декабре следующего года вырастит минимальная зарплата, в соответствии с которой и повысят пенсии.

Как сообщал портал "Стена", в Раде приняли законопроект, который позволяет в декрет уходить мужчинам. Известны подробности и для чего это нужно.

Напомним, названы условия, как получить максимальную пенсию. Условия кажутся просто нереальными, учитывая реалии нашей жизни.

Ранее мы писали, что украинцам раскрыли правду о накопительной пенсии. Есть риск потерять все, нажитое непосильным трудом.