Ученые заговорили о новом штамме опасного заболевания

Пандемия коронавирусной инфекции, которая всколыхнула весь мир, никак не идет на спад. Вместе с тем ученые заговорили о второй волне заражения в Южной Африке, которую вызывает второй штамм вируса, что отличается от предыдущего.

Новый вирус. Фото: скриншот You-Tube-видео
Новый вирус. Фото: скриншот You-Tube-видео

Данная информация была обнародована в сети на странице Твиттер министром здравоохранения ЮАР.

Министр сообщил, что во время пресс-конференции было объявлено о разновидности вируса SARS-COV-2. На данный момент новый штамм носит название «вариант 501.V2». Он распространился в ЮАР и был обнаружен учеными. Согласно собранной информации и исследованиям, ученые утверждают, что вторая волна была вызвана именно новым видом.

Хоть коронавирусная инфекция и распространилась по всему миру и забирает огромное количество человеческих жизней, однако в Южной Африке количество инфицированных переходит все границы, среди африканских стран. На данные момент коронавирусом заразилось более 90 тысяч граждан, а более 20 тысяч человек не смогли справиться с заболеванием и умерли от осложнений.

Эпидемиолог ВОЗ Мария Ван Керхове во время пресс-конференции в Женеве рассказала, что совместно рабочей группой, которая всю свою работу посвятила эволюции и мутации вируса SARS-COV-2. Они выращивают вирус и наблюдают за всеми изменениями поведения вируса в аспекте распространения.

Как нам известно, на этой неделе о новом штамме вируса заговорили в Великобритании, но пока не предоставили данные, что свидетельствуют об иммунитете новой разновидности коронавирусной инфекции имеющейся вакцины от китайской заразы, вакцинация которой уже стартовала в Великобритании.

О новом штамме. Фото: скриншот Твиттер

Недавно Стена рассказывала о том, что весть мир замер в ожидании вакцинации от коронавирусной инфекции. Бельгийская чиновница сообщила, во сколько обойдется одна доза вакцины.

Еще на сайте писали о том, что появилась новая статистика заболеваемости коронавирусом в Украине. Цифры немного пошли вниз, что обрадовало украинцев.

Также Стена сообщала, что медик рассказал украинцам, когда в стране исчезнет китайская инфекция.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)