Блогер разобрал автомобиль, чтобы увидеть, как он собран

В скором времени должна появиться фейслифтинговая версия внедорожника Lada Niva, который недавно снова стал российским автомобилем, связи с чем блогер с канала "Клубный сервис" решил купить эту модель и полностью разобрать, для того, чтобы оценить качество сборки и оснащение.

Lada Niva. Фото: Youtube
Lada Niva. Фото: Youtube
Youtube

Так, внедорожник полностью разобрали, после чего все его детали были тщательно осмотрены. Наибольший интерес у автолюбителей, конечно, вызвала коррозионная стойкость кузова "Нивы", так как российский автопром печально известен автомобилями, которые в прямом смысле ржавеют, стоя в салоне.

И с стойкостью к ржавчине у "Нивы", к удивлению многих комментаторов, на самом деле все оказалось на достойном уровне. Однако, как водится, без "косяков" все равно не обошлось. Например, несмотря на то, что днище кузова хорошо защищено от воздействия реагентов и камешков, в подкапотном пространстве все равно остались металлические элементы, на которые защиту не нанесли.

Есть в этом автомобиле и откровенно смешные моменты. Например, сняв ковры с пола автомобиля, блогер обнаружил, что стяжки проводов под ковром крепятся к кузову скотчем. Он обратил внимание, что у разных автопроизводителей России есть своего рода школы постройки автомобилей, так как УАЗ, в отличие от ВАЗ, провода в своих машинах крепит не скотчем, а пластилином.

Последней обращающей внимание деталью стало соединение воздушного фильтра и шноркели. Сняв левое крыло с внедорожника, блогер обнаружил, что эту функцию выполняет обычная канализационная труба. Несмотря на то, что использование трубы в таких целях довольно практично и дешево, в максимальной комплектации внедорожника это смотрится как минимум несолидно.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что в сети показали гибрид классического советского и классического автомобиля: ВАЗ-2104 и Nissan Silvia.

Напомним, ранее сообщалось, что в сети появилась информация о том, что буквально через несколько лет французский автопроизводитель Renault может покинуть российский рынок.

Также "Стена" писала, что автолюбители вспомнили об интересном внедорожнике советской разработки, который не попал в серию, однако мог бы конкурировать с иностранными моделями.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.