ВАЗ-2104 совместили с японской Nissan Silvia

Нередко автолюбители обращают внимание не только на современные машины, но и на те, которые производились довольно давно. При этом экспериментаторы часто делают так называемые гибриды из старых авто и более современных. Теперь, как передает новостной портал «За рулем», в сети появились кадры ВАЗ-2104, который совместили с японской моделью Nissan Silvia.

Водитель "скрестил" ВАЗ с Nissan Silvia. Фото: YouTube, скрин
Водитель "скрестил" ВАЗ с Nissan Silvia. Фото: YouTube, скрин

Подчеркивается, что часто водители устанавливают в старые машины современные двигатели. Однако в данном случае экспериментатор буквально поместил один транспорт в другой. Отмечается, что такой ВАЗ-2104, совмещенный с японским современным авто, сделал автолюбитель Сергей Коцалис. Также он поделился кадрами своей работы.

Стоит отметить, что этот ВАЗ-2104 выпустили в 1991 году. Его переднюю часть мастер позаимствовал у Nissan Silvia S13, которая младше этого ВАЗ всего на 2 года. Интересно, что хоть и внешне автомобиль остался стандартного вида, но теперь есть любопытная деталь – по желанию можно полностью снять всю наружную часть транспорта.

В форсированном варианте двигатель Nissan с объемом в 2 литра может достигать мощности в 4000 лошадиных сил. Для своей работы экспериментатор позаимствовал пятиступенчатую трансмиссию у Nissan Silvia S14. К слову, салон в ВАЗ-2104 тоже стал японским, так как он полностью был взят у Silvia S13.

Примечательно, что этому проекту уже более 10 лет. Однако автомобиль все еще «служит» своему хозяину Сергею. Более того, владелец даже продолжает участвовать в соревнованиях на таком необычном автомобиле.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине изменился механизм выдачи водительских прав. Отмечается, что теперь сроки этой процедуры будут другими. Появились детали нововведений.

Также сообщалось, что в Украине появились новые автомобильные номера. Однако их дают далеко не для каждого автомобиля. В правительстве пояснили смысл такого нововведения. Появились подробности.

Кроме того, в Украине уже значительно похолодало, а на дорогах появился гололед. Нередко из-за таких погодных условий случаются дорожно-транспортные происшествия. Эксперты дали водителям важные советы, которые помогут обезопасить себя во время езды на авто.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram