Россия собирается разместить ядерное оружие в оккупированном Крыму - минобороны Украины

Стало известно, из информации, обнародованной министром обороны Украины, что Россия готовит к размещению ядерного оружия на территории временно оккупированного Крыма. Данная информация размещена на портале Минобороны.

Ядерное оружие РФ в Крыму. Фото: скриншот Youtube
Ядерное оружие РФ в Крыму. Фото: скриншот Youtube

Глава МОУ, Андрей Таран, в ходе разговора с журналистами турецких информагенств заявил, что существует информация, которая гооврит о том, что на территории оккупированного Крыма власти РФ готовят плацдарм для размещения ядерного вооружения.

Эти действия РФ, по словам Тарана, несут прямую угрозу не только Украине, но и всей Европе, и цивилизованному миру.

Попытка России доминировать в Черноморском бассейне является большой угрозой экономикам многих стран, в первую очередь Украины, Турции, а также других европейских стран.

Кроме того Таран подчеркнул, что РФ препятствует свободному судоходству в проливе Керчи.

Министр обороны Украины уведомил мировое сообщество, что Россия с помощью специальной подавляющей радиоволны техники пытается подавлять коммуникацию над водами Черного моря, что ставит под угрозу перемещение авиации и судоходства.

От подобных действий со стороны РФ страдает другая европейская страна, в частности Румыния.

Присутствие ядерного оружия в Крыму под вопросом, однако в 2016 году были замечены ракетные установки, для транспортировки ядерных зарядов, а также на территории полуострова повились базы, где вероятно может храниться ядерное оружие.

Президент Украины Владимир Зеленский отметил на пресс-конференции, что он надеется на международных партнеров в вопросе продления санкций в отношении страны-агрессора.

Ранее на сайте Стена мы писали, что 16 декабря в Генассамблее Организации Объединенных Наций утвердили обновленную украинскую резолюцию по ситуации с правами человека в АР Крым и городе Севастополь.

Как сообщал портал Стена, Владимир Путин считает, что добывать воду для Крыма можно из-под Азовского моря.

Также Стена информировал, что 17 декабря обстановка на Донбассе накалилась. Украинские военнослужащие уже смирились.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram