Владимир Путин считает, что добывать воду для Крыма можно из-под Азовского моря

Об этом он сообщил на своей большой пресс-конференции, которую дал 17 декабря. Он ответил на вопрос из кол-центра, где отметили, что это наиболее задаваемый вопрос по поводу аннексированного полуострова.

Владимир Путин. Фото: скриншот YouTube
Владимир Путин. Фото: скриншот YouTube

Владимир Путин отметил, что проблему со снабжением Крыма пресной водой можно решить с помощью акваторий Аззовского моря. По мнению российского презимдента, в близлежащих к Крыму акваториях могут быть обнаружены огромные запасы пресной воды.

Однако каким образом будут исследоваться акватории и как будет добываться вода для жителей полуострова российский президент, отвечая на вопрос, не уточнил.

В то же время Путин подчеркнул, что на самом Крымском полуострове проводятся геологические исследования и перенаправляется водоснабжение. Он выразил надежду, что Севастополь ограничений в поставках пресной воды не почувствует.

Опреснение, по мнению президента Путина,слишком дорогое. Он отметил, что запасов пресной воды в Крыму со времен СССР и Украины достаточно. Просто никто не углублялся в этот вопрос.

Кроме того, Путин посетовал на санкции для жителей полуострова. Он отметил, что жители Крыма не виноваты, что это аннексия. Однако если это не аннексия а честные результаты волеизъявления крымчан, то необходимо признать наконец-то что это строилось на принципах демократии и оставить их в покое.

Однако то, что так называемый референдум "свободного волеизъявления" проходил при участии российской армии и спецназа, Путин не упомянул.

Также мы писали, что 11 декабря Россия обновила список украинцев, которые попадают под санкции персонально. Его пополнили новыми именами украинских чиновников и нардепов. Теперь в этом списке 849 имен и фамилий.

Ранее Стена писала, что лидеры 27 стран Евросоюза решили продлить экономические санкции против России.

Напомним, что суд в Гааге считает, что есть все основания для того, чтобы начинать официальное расследование, касающееся военных преступлений на Донбассе. Помимо этого, Россию обязали в оккупированном Крыму обеспечить выполнение прав крымских татар, разрешить деятельность Меджлиса и дать возможность обучаться на украинском языке.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram