На востоке Украины один из украинский бойцов получил ранение

17 декабря обстановка на Донбассе накалилась. Украинские военнослужащие уже смирились с тем, что противник на регулярной основе нарушает режим тишины, однако на этот раз вследствие вражеского обстрела пострадал один из украинских солдат. Об этом сообщает информационный портал "Сегодня" со ссылкой на официальный Telegram-канал Трехсторонней контактной группы.

ВСУ. Фото: Youtube
ВСУ. Фото: Youtube
Youtube

Сообщается, что инцидент произошел в Донецкой области, неподалеку от населенного пункта Авдеевка. Там один из боевиков самопровозглашенной "Донецкой народной республики" нанес военнослужащему вооруженных сил Украины ранение из снайперской винтовки.

Известно, что украинского бойца ранили примерно в 17:40. В связи с этим украинская группа общего центра по контролю и координации в срочном порядке задействовала координационный механизм по прекращению огня и отправила официальную ноту в ОБСЕ.

Раненного солдата экстренно госпитализировали, сейчас он находится в лечебном учреждении. Его состояние оценивается как стабильное.

Отметим, что по информации штаба операции Объединенных сил за четверг, 17 декабря противник на Донбассе нарушил режим перемирия три раза на протяжении всего дня. При этом обстрелы позиций украинских военнослужащих производились в основном не из стрелкового оружия, а из гранатометов разной конструкции, а также из миномета 122 калибра. В штабе ООС сообщили, что наши солдаты действовали в соответствии с нормами режима тишины и не открывали по врагу ответный огонь.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что коронавирусная инфекция заражает не только обычных граждан, но и украинских солдат: стало известно, что болезнь погубила уже 33 бойцов.

Напомним, ранее сообщалось, что в Гаагском суде заявили о готовности расследовать преступления Российской Федерации на Донбассе и Крымском полуострове.

Также "Стена" писала, что украинский омбудсмен Людмила Денисова встретилась с представителем "Донецкой народной республики" Дарьей Морозовой и обсуждала с ней обмен пленными.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.