Эксперты выяснили причину вспышки загадочного недуга в Индии

Ранее появлялась информация о том, что в Индии сотни людей были госпитализированы с загадочным недугом. Среди пациентов также были подростки. Спустя некоторое время, передает новостное издание Al Jazeera, ученым удалось выяснить причину такой вспышки неизвестного ранее недуга.

Стала известна причина вспышки болезни в Индии. Фото: YouTube, скрин
Стала известна причина вспышки болезни в Индии. Фото: YouTube, скрин

Как оказалось, в образцах молока в том регионе, где людей массово госпитализировали со странными симптомами, специалисты нашли никель. Ситуацию прокомментировал известный ученый из Индии Авра Мохан. Он подчеркнул, что никеля, разумеется, в составе молока не должно было быть. Эксперты начали раздумывать над тем, как в принципе такое вещество попало в напиток.

Теперь же ученые пришли к единому выводу. Отмечается, что, по мнению специалистов из Индии, никель был в траве. Ведь именно растениями питается скот, который и дает то самое молоко. Согласно такому варианту, растения были загрязнены пестицидами, а коровы питались такой пищей. В результате эти вещества оказались в молоке, от которого пострадали люди.

К слову, ранее была версия, что пациенты могли заразиться чем-то от комаров, однако специалисты все же отказались от такого варианта. Важно подчеркнуть, что случилась вспышка в индийском штате Андхра-Прадеш. Тогда медики госпитализировали более 600 человек со странными симптомами.

Отмечалось, что пациенты жаловались на жжение в области глаз. Также у них была рвота и другие симптомы. Спустя некоторое время стало известно, что всего неизвестной болезнью заразились 613 человек. К несчастью, трое пациентов не выжили.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что на фоне пандемии коронавируса в Украине будут вводиться новые ограничения. Отмечается, что теперь правила посещения храмов, церквей и различных религиозных мероприятий будут другими.

Также сообщалось, что депутаты Верховной Рады Украины поддержали законопроект о штрафах за отсутствие маски. Появилась информация о том, сколько теперь придется платить гражданам в случае нарушения правил карантина.

Кроме того, министр здравоохранения Максим Степанов прокомментировал тему вакцинации от коронавируса. Как оказалось, такая процедура будет проходить в три этапа. Появилась подробная информация о грядущей вакцинации в Украине.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram