В "Ощадбанке" открыли новое отделение на линии разграничения

Как отмечают в пресс-службе "Ощадбанка", с 16 декабря начало свою работу новое отделение, которое в уникальном сервисном центре на КПВВ "Новотроицкое", что в Донецкой области.

Ощадбанк. Фото: скриншот YouTube
Ощадбанк. Фото: скриншот YouTube

В банке такое отделение называют уникальным, потому что оно позволяет обслуживать жителей близлежащих населенных пунктов, а также внутренне перемещенных лиц, которые пересекают линию разграничения.

Отмечается, что на открытии нового отделения присутствовал министр по вопросами реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников.

Как сказано в сообщении, новое отделение "Ощадбанка" значительно облегчит доступ клиентов к банковскимуслугам. В регионе, гле практически отсутствует банковская инфраструктура это поможет также снизить уровень социального напряжения. В новом отделении будут предоставлять услуги для военнослужащих, внутренне перемещенных лиц, а также жители близлежащих населенных пунктов. В отделении можно будет получить пенсию, социальные выплаты,отправить или получить денежный перевод, открть счет, оформить депозит. Отмечается, что в день отделение может обслуживать до 2 тысяч клиентов.

На сегодняшний день "Ощадбанк" обслуживает клиентов в отделениях, которые также открылись на КПВВ "Станица Луганская" и "Счастье" в Луганской области. Отмечается, что последнее отделение открылось 6 ноября 2020 года. Эти отделения обслуживают жителей Донецкой и Луганской областей в населенных пунктах, которые расположены на линии разграничения.

Также мы писали, что 16 декабря произошел масштабный сбой в работе "Ощадбанка". Клиенты жаловались, что не могут воспользоваться услугами интернет-банкинга. Банк принес извинения клиентам за временные неудобства, которые создал сбой в системе.

Ранее Стена писала, что в сети появилась жалоба от пенсионерки, которая осталась недовольна организацией оформления новых карт для клиентов Ощадбанка.

Напомним, что "Ощадбанк" передает информацию о пенсионерах в Пенсионный фонд. Банк сообщает в Пенсионный фонд Украины, если пенсионеры на протяжении долгого времени не снимали в кассе деньги с банковской карты.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram