Украинцам разрешили поездки на курорты Омана

Перечень стран, которые разрешили украинским туристам въезд на свою территорию во время эпидемии, пополнило еще одно государство с экзотическими курортами. Им стал Оман, расположенный на берегу Оманского залива в Аравийском море. Это государство стало 103-й страной, пускающей украинцев. Об этом пишет портал Деньги.UA.

Украинцам разрешили поездки в Оман. Фото: скриншот YouTube-видео

Теперь украинцы смело могут паковать чемоданы и бронировать билеты на перелет в Оман, где есть несколько привлекательных для туристов курортов. Среди них Маскат, Салала, Сохар, Сур. Правда, такая поездка в условиях эпидемиологической ситуации в мире не обойдется без некоторых ограничений и требований для въезжающих в страну.

Так, чтобы отдохнуть в этой теплой стране, украинцам обязательно потребуется предварительно забронировать отель и подтвердить бронь, купить билет на самолет в обе стороны и приобрести медицинскую страховку, которая предусматривает не только стандартные случаи, но и лечение от коронавирусной инфекции.

Плюсами поездки в Оман во время эпидемии для туристов из Украины является отмена местными властями обязательного карантина и тестирования методом ПЦР до пересечения границы. Кроме того, в рамках поддержки местного туристического сектора Королевская полиция Омана заявила об освобождении прибывающих в страну людей из перечня "разрешенных" государств от обязательного оформления въездной визы на 10-дневный срок.

Стоит отметить, что пока что для украинских туристов Оман не являлся популярным местом для отдыха, а скорее был экзотическим разнообразием во время поездок из Абу-Даби в ОАЭ. По словам заместителя генерального директора "Tez Tour" Александра Новиковского в дальнейшем не исключена организация прямых рейсов из Украины в эту страну.

Ранее "Стена" писала, что "Укрзализныця" запустила дополнительные поезда на запад страны

Напомним, что глава Министерства инфраструктуры рассказал о работе общественного транспорта во время локдауна

Кроме того, украинцам рассказали о выходных на новогодние праздники

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)