"Укрзализныця" запустила новый поезд в популярном направлении

В преддверии новогодних праздников многие украинцы планируют поездки на Западную Украину. Провести отдых в заснеженных Карпатах, это незабываемые впечатления. Чтобы украинцам было удобнее туда добираться, "Укрзализныця" пустила дополнительный поезд из Львова в Ужгород и обратно. Об этом сообщается на официальном сайте компании.

Укрзализныця. Фото: скриншот YouTube
Укрзализныця. Фото: скриншот YouTube

Сообщается, что состав будет курсировать каждый день, начиная с 14 декабря, а его график составлен таким образом, чтобы обеспечить стыковку со скоростным поездом Киев - Славское.

В первый рейс поезд отправится со станции Львов с 14 декабря, а в обратном направлении отправление со станции Ужгород с 15 декабря.

Отмечается, что цены на билеты дополнительного поезда путешественникам обойдутся от 71 грн до 81 грн. Приобрести их можно будет онлайн, стоимость зависит от дня поездки.

Помимо этого "Укрзализниця" сообщает, что поезд будет совершать остановки на станциях "Сколе", "Стрый", "Славское", "Лавочное", "Воловец", "Свалява", "Карпаты", "Мукачево", "Батево", в обоих направлениях.

Дополнительный состав обеспечит пассажирам скоростных поездов удобную стыковку по станции "Славское". Например, если турист прибыл скоростным поездом из Киева, то он сможет спокойно продолжить свой маршрут региональным поездом, добравшись до других городов горного курорта, через которые проходит этот поезд.

Кроме того стало известно, что к Новому году Укрзализныця запускает еще три дополнительных поезда. Они будут курсировать на время новогодне-рождественских праздников по дополнительным маршрутам. Так назначено курсирование следующих поездов:

№143/144 Киев — Ивано-Франковск, Ворохта;
№149/150 Полтава — Ворохта;
№129/130 Кременчуг — Ивано-Франковск.

Ранее Стена сообщала о том, что пользователи украинского сегмента Сети оказались поражены тем, что в зимнее время пассажирские вагоны "Укрзализныци" отапливаются дровами.

Кроме того, на сайте Стена мы сообщали, что "Укрзализныця" продлила до Авдеевки маршрут поезда 135/136.

Также портал "Стена" писал, что в Кабмине не восстановили чиновника на должности Южной "Укрзализныци".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram