Зима в Украине теплая, без снега и мороза, лишь только туманы предлагаются сегодня.

Туманная зима. Фото: скриншот, youtube.com

Они добавят сырости в воздухе, а также создадут особую атмосферу очарования, окутав легкой изморозью все вокруг. И эта изморозь выглядит, как бабочки летом, медленно кружась в воздухе, создавая зимнюю сказку. И в этой погоде есть что-то чарующее, волшебное, оригинальное.

И как сообщает Наталка Диденко, сегодня, 16 декабря, осадки уйдут с Украины. Их полностью с территории страны вытеснит антициклон Yadigar. А потому, погода обещает быть сухой, ну почти – без мокрого снега и ледяного дождя, но с туманами. Противные осадки создадут гололед только на крайнем Востоке. Но, гололед на дорогах удержится во всех областях сраны, чем создаст дискомфорт и опасную ситуацию на дорогах.

Украиной будут блуждать сегодня туманы, создавая этим красивую дымку. Но, есть и ложка дегтя – это ухудшение видимости до 200 – 500 метров, а в долинах еще хуже. Туманные лабиринты зимой выглядят превосходно, даже при том, что создают столько неудобств.

Температура воздуха укажет в преимущественных показателях ноль градусов с небольшими колебаниями от минуса к плюсу. На Западе и Юге столбики градусников укажут на +4 - +6, а вот на Востоке - -1 - -3.

В Киеве, сегодня, 16 декабря, день пройдет без осадков. А вот гололедица на дорогах сохранится. В воздухе витает преимущественно от 0 и до -2 градусов ночью, а вот днем - с такими же показателями только со знаком плюс.

Вот такая, нестандартная зима властвует в Украине. Она характерная, а местами капризная. То обжигает жгучими морозами, то все украшает льдом, то окутывает всю природу туманной дымкой. Но, есть еще надежда на зимнюю сказку, ведь еще два с половиной месяца чудесной зимы впереди.

Теплая зима в Украине сегодня. Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", гололед и снегопад: как водителям избежать ДТП, советы

Также мы писали, что ударят 26-градусные морозы: синоптики предупреждают о лютом холоде, названы регионы