Синоптики предупредили украинцев о лютом холоде. В некоторых регионах шарахнет 26-градусный мороз. Стало известно, когда и где

Украину ожидает сильное похолодание и морозы больше 20 градусов. Об этом сообщают Патриоты Украины.

Зима. Непогода. Фото: скриншот Youtube
Зима. Непогода. Фото: скриншот Youtube

Все начнется уже в этом году, еще до наступления Нового года. На территории нашей страны ожидается сильное похолодание.

В Украине ударят сильнейшие морозы от -20 градусов до -26. Синоптики предупреждают, что это время не за горами. Морозы начнутся уже в конце следующей недели и у украинцев есть возможность к ним подготовиться.

Все начнется после католического Рождества. Согласно предсказаниям синоптиков, период похолодания в Украине наступит с 25 декабря и закончится в первых числах января следующего года. Коснется это северо-восточной части нашей страны. Пик морозов припадает на 28 декабря. Именно этой ночью будет холоднее всего и столбики термометров упадут до -19 градусов сразу в нескольких регионах Украины.

Синоптики предупреждают, что в Сумской области мороз может достигнуть -15 градусов. А в Запорожье уже после 25 декабря следует ожидать до -16 градусов мороза.

Но больше всего достанется жителям Востока - Луганской и Донецкой области.

На Луганщине лютый мороз прогнозируют с 25 по 30 декабря. Это будет очень сложный период, к которому следует подготовиться заранее - готовьте обогреватели и шубы.

Согласно прогнозу, в некоторые ночи температура воздуха может упасть до -26 градусов мороза. Холод будет невероятный. Берегите себя.

В Донецкой области температура воздуха ночью в тот же период будет чуть выше, но теплой такую погоду тоже не назовешь - до -22 градусов мороза.

Кроме того, в Украине не закончатся снега и дожди. Их следует ждать на Луганщине, в Запорожской области, в столице, в Одессе и во Львове.

Как сообщал портал "Стена", синоптики опубликовали прогноз на первый месяц зимы. Стало известно, к чему готовиться украинцам.

Напомним, спасатели рассказали об опасности на дорогах во время гололеда. Водителям дали очень дельные советы.

Ранее мы писали об астрологическом прогнозе на декабрь месяц. Стало известно, что приготовили нам звезды.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.