Клиентка ПриватБанка пожаловалась на получение субсидий в Ощадбанке

Не так давно в Украине монетизировали субсидии. Таким образом, граждане могут получать государственную помощь не только льготой на коммунальные услуги, но и в наличной форме. Однако, по словам клиентки Ощадбанка, не все так просто. Жалобу она обнародовала на портале Минфин.

Ощадбанк. Фото: YouTube, скрин
Ощадбанк. Фото: YouTube, скрин

По словам клиентки, она разочаровалась работой этого банка. По ее словам, для того чтобы получить остаток из субсидии в размере 612,66 гривен человеку пожилого возраста необходимо лично приходить в отделение банка, чтобы открыть там свой счет (банковскую карту). Женщина отметила, что ее маме 83 года, и она сильно болеет.

В результате, пишет клиентка Ощадбанка, необходимо дополнительно оформлять доверенность на получение монетизированной субсидии. Кроме того, женщина отметила, что ей стало любопытно, для чего они получали банковскую карточку стоимостью в 80 гривен:

«Это теперь новый способ заработка Ощадбанка. Очень возмущает! На ком вы зарабатываете! Одумайтесь», - пишет клиентка банка на портале Минфин.

Представители Ощадбанка решили ответить на такую жалобу. Сотрудники финансового учреждения пояснили, что в отделении банка женщине предложили оформить банковскую карту на ее имя, чтобы был постоянный доступ к средствам. Кроме того, представители Ощадбанка попросили клиентку обратиться к ним лично, если в отделении было навязывание услуг. Представители финансового учреждения попросили номер телефона женщины, отметив, что разберутся в ситуации.

Жалоба и ответ банка. Фото: minfin.com.ua, скрин

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что клиентка Ощадбанка пожаловалась на то, что у нее произошел несанкционированный овердрафт. При этом женщина подчеркнула, что сразу погасить сумму у нее не вышло. Сотрудники Ощадбанка ответили на претензию.

Также сообщалось, что одна из клиенток Приватбанка пожаловалась на коллекторов. Женщина отметила, что ее беспокоят из-за совершенно чужой задолженности. При этом у того незнакомого человека, который взял кредит, прописка указана по ее адресу. Появились подробности ситуации.

Кроме того, представители Приватбанка заявили о новой акции для клиентов. Отмечается, что программа направлена и на поддержку ресторанов и кафе во время пандемии. Так, за оставленные чаевые украинцы смогут получить подарки.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram