Клиентка ПриватБанка пожаловалась на коллекторов

Нередко гражданам могут поступать сообщения или даже звонки о чужих кредитах. В этот раз пожаловалась одна из клиенток ПриватБанка. Такое сообщение появилось на портале Минфин. Представители банка также ответили на претензии.

ПриватБанк. Фото: YouTube, скрин
ПриватБанк. Фото: YouTube, скрин

Так, женщина написала о том, что примерно месяц назад ей позвонил некий Александр и представился сотрудником юридического департамента ПриватБанка. Тогда речь шла о задолженности почти в 18 тысяч гривен. Вот только о должнике, отметила женщина, ей ничего неизвестно. Она ответила сотруднику банка, что не знает такого человека, однако на этом история не закончилась.

Уже спустя некоторое время на двери женщины появилась наклейка про «досудову вимогу». Задолженность снова на незнакомого человека, однако адрес оказался именно ее, пишет женщина. Спустя некоторое время, когда женщина была дома из-за заболевания коронавируса, кто-то звонил в ее дверь. Из-за своего состояния 62-летняя клиентка банка не могла быстро открыть дверь, а потому – никого там не застала. Зато нашла бумагу – «Досудову вимогу» на имя того же неизвестного гражданина. Адрес прописки снова был указан этой же женщины.

Теперь клиентка ПриватБанка интересуется, как именно специалисты выдавали этому человеку кредит. Кроме того, она отметила, что своими действиями коллекторы нарушают законы Конституции Украины о неприкосновенности жилья, а также о вмешательстве в семейную жизнь и сборе личной информации о гражданине без его на это согласия.

Представители ПриватБанка ответили на жалобу своей клиентки. По словам сотрудников финансового учреждения, они уже проверяют информацию и выясняют, по каким причинам побеспокоили именно эту женщину. Также в ПриватБанке подчеркнули, что о результатах проверки ее оповестят.

Жалоба клиентки и ответ банка. Фото: minfin.com.ua, скрин

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что клиент ПриватБанка пожаловался на подозрительный звонок. Представители банка рассказали, как можно проверить, принадлежит ли тот или иной банк финансовому учреждению.

Также сообщалось, что в ПриватБанке заявили о новой акции, направленной на помощь ресторанам и кафе во время карантина. Так, зимой украинцы смогут получить пополнение мобильного счета и поучаствовать в розыгрыше от банка. Стало известно, как это сделать.

Кроме того, появилась новая жалоба на ОщадБанк. Клиентка отметила, что сняла свою заработную плату с карты, после чего ей сообщили о несанкционированном овердрафте. Однако когда она хотела его погасить, то это сделать не вышло. Появились детали ситуации.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram