Сотрудников украинского телеканала срочно эвакуировали

В последнее время часто правоохранителей и спасателей вызывают на разные объекты из-за сообщений о минированиях. Зачастую оказывается, что это ложные сообщения. В этот раз стало известно о том, что сотрудников украинского телеканала News One эвакуировали из здания. Причина – сообщение минировании помещений. Об этом написал в социальной сети журналист канала Богдан Аминов.

Журналистов News One срочно эвакуировали. Фото: YouTube, скрин
Журналистов News One срочно эвакуировали. Фото: YouTube, скрин

По словам журналиста, он пришел на работу, однако возле здания увидел спасателей, полицейских и кинологов с собаками. Богдан Аминов подчеркнул, что, согласно предварительным данным, представителям Службы безопасности Украины пришло сообщение о том, что, мол, здание телеканала News One заминировали.

В результате, пишет журналист, на место событий прибыли вышеуказанные специалисты. Журналистов эвакуировали и сказали находиться на расстоянии не менее ста метров от здания. Богдан Аминов отметил, что корреспонденты ведут прямой эфир с места событий. Уже в трансляции News One показывали кадры с места событий.

По фото Богдана Аминова и по сюжету News One видно, что специалисты сейчас проверяют здание на наличие взрывоопасных предметов. В то же время ведущие эфира отметили, что часто такие сообщения оказываются ложными. Также в эфире News One подчеркнули, что такие ложные сообщения могут приносить немалые убытки, ведь правоохранители обязаны выезжать на место событий и проверять ситуацию.

Ведущий News One отметил, что правоохранители сейчас продолжают проверять, нет ли в здании взрывоопасных предметов. В ньюс-руме, отметил он, уже находятся правоохранители с собаками. Уже после проверки будет известно, есть ли действительно минирование в здании News One.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине штрафуют граждан за нарушение правил карантина. В этот раз правоохранители поделились статистикой о том, сколько же граждан заплатили за отсутствие маски.

Также сообщалось, что в Украине на дорогах уже появился гололед. Нередко именно из-за этого могут случаться аварии или другие происшествия. Гражданам рассказали, как в таких случаях получить компенсацию.

Кроме того, в Украине появились новые автомобильные номера. Ситуацию прокомментировали в Министерстве внутренних дел Украины. Появились важные подробности для граждан.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram