Украинцы, которые нарушили масочный режим, пополнили казну почти на 500 тысяч грн

Если быть точнее 465 тысяч гривен и 14 тысяч протоколов, именно такую цифру назвали на портале Президента, это количество нарушений карантинного режима.

Штрафы за нарушение карантина. Фото: скриншот Youtube
Штрафы за нарушение карантина. Фото: скриншот Youtube

В частности сказано, что данную информацию озвучили в Национальной полиции Украины, которая контролирует выполнение постановлений и законов в стране.

Так за неделю было составлено 14 тысяч протоколов за нарушение масочного режима в общественных местах. В государственный бюджет было уплачено 465 тысяч грн штрафов.

Данную информацию Президент Украины озвучил в ходе традиционного селекторного совещания по вопросам предотвращения распространения коронавирусной инфекции COVID-19, состоявшейся под председательством главы государства.

Стоит сказать, что закон предполагающий штрафы за отсутствие масок в общественных местах, в размере от 170 до 255 гривен, президент подписал еще 19 ноября.

Ранее сообщали, что полицейские штрафуют пассажиров подземки, которые не умеют носить маски или не носят их вообще. Полицейские объясняют, что их работа направлена на контроль карантинных норм.

Стоит сказать, что в Украине за последние сутки было обнаружено 6 451 случаев заражения COVID-19, это рекордно низкая цифра по сравнению с теми, которые наблюдались еще неделю назад. Хотя следует подчеркнуть, что если в течение недели регистрировали большее количество тестирования на наличие коронавирусной инфекции, то по состоянию на 14 декабря эта цифра в три раза меньше, было прведено всего 25 582 тестов.

На сайте Стена мы писали, что Зеленский подписал закон, теперь налогоплательщики освобождаются от уплаты долгов в том случае, если их совокупная сумма не превышает 3 060 гривен. Погашаются долги по состоянию на 1 ноября 2020 года.

Как сообщал портал Стена украинцев будут штрафовать на крупную суму за мусор

Также Стена информировал, что в Нацполиции сообщили, что больше всего штрафов за отсутствие масок выписывают в столичной подземке.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram