Диетологи призывают выбросить эту кашу и больше не покупать. Она может нанести непоправимый вред организму

Названа каша, которая вызывает диабет и серьезные проблемы с весом. Медики и диетологи призывают просто выбросить ее и больше никогда не заводить на кухне, пишет Медцентр.

При этом самое интересное то, что многие из нас даже не подозревают, что эта каша может принести нашему организму непоправимый вред. С самого детства мы привыкали к ней и мамы и бабушки нас просили все съесть, потому что эта каша неоспоримо полезна.

Речь идет об обычной манке. Если кому-то с детства удалось не привыкнуть к ее вкусу, о поздравляем, вы сделали правильный выбор, если отказались от этой крупы во взрослом возрасте.

Диетологи всего мира называют эту кашу самой вредной из всех вредных каш. Про вредности она просто лидер. В манке, по сравнению с другими крупами содержится больше всего калорий и вредного крахмала. А вот полезной клетчатки в ней меньше всего.

При этом следует отметить, что манная каша - бомба замедленного действия. В процессе переварки крахмал становится сначала глюкозой, а затем сахаром.

Также в манке практически нет белка, но очень много глютена. Ведь по сути манка - это мелкие частички пшеничного зерна, которые не перемололись в муку.

Для того, чтоб определить какой продукт вызывает уровень сахара в крови, медики придумали такой термин, как "гликемический индекс" (ГИ). То есть, чем выше ГИ, тем больше продукт способствует развитию диабета. Так вот у манки этот самый ГИ равен 80%.

То есть выходит, если есть манку часто, то проблемы с лишним весом просто обеспечены. Как и диабет, и аллергия от глютена, которые вы скорее всего приобретете при ежедневном поедании такого блюда.

Как сообщал портал "Стена", в Украине 6 производителей "молочки" были оштрафованы. Причиной штрафа стала поддельная продукция.

Напомним, медики рассказали, какой вред может нанести здоровью рисовая каша. Стало известно, кому лучше отказаться от нее.

Ранее мы писали о продуктах, которые нельзя есть ежедневно. Список составляли медики из Американского института исследований рака.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram