Глава Минсоцполитики рассказала как будут повышать пенсии в 2021 году

В министерстве социальной политики заявляли о том, что в следующем году будут повышены пенсии. Был составлен график повышений, однако, после внесения корректировок в Госбюджете на следующий год, стало понятно, что всем планам не дано реализоваться. В интервью на 112.uа, Марина Лазебная рассказала, на что можно рассчитывать украинцам.

Повышение пенсий. Фото: скриншот Youtube
Повышение пенсий. Фото: скриншот Youtube

В частности глава Минсоцполитики заявила, что важно понимать, что несмотря на то, что в Пенсионном фонде существует дефицит средств, в нашей стране ни одна пенсионная выплата не остановлена. А в следующем году пенсия вырастет на 20%.

На данный момент заявила Лазебная, пенсии выплачиваются вовремя, и даже увеличиваются. Лазебная перечислила те достижения, которых достигло ведомство в нынешнем году. По словам главы Минсоцполитики, первой категории, которой необходима была поддержка после первого локдауна в этом году это пенсионеры, а особенно те, которым за 80 лет.

Чиновница рассказала о выплатах апрельской карантинной 1000 грн, индексации пенсий и доплат одиноким пенсионерам.

По словам Лазебной, в ведомстве был составлен график повышения пенсий на 21-й год, каждому человеку, который подпадает под определенный возрастной ценз и стаж работы, - что она получит начиная с января. Кто получит повышение с марта, в апреле будет перерасчет работающим, в июле будет 75+ программа.

Это будет повышение - до 20% пенсия будет расти в следующем году. Однако, Марина Лазебная заявила, что выполнить обещания, данные народу выполнить будет критично сложно.

Ранее мы сообщали, что из-за январского локдауна повышение пенсий может быть под вопросом.

На сайте Стена мы сообщали, что в ПФУ рассказали, чем грозит неофициальное трудоустройство.

Портал Стена информировал, что Пенсионный фонд продолжает производить перечисления средств для финансирования пенсий для украинских граждан.

Также на Стене писали, что диджитализация добралась до пенсионеров. Пенсионный фонд перешел в электронный формат.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram