В сети появились слухи о том, что "АвтоВАЗ" возродит "Оку"

Одной из самых неудачных машин "АвтоВАЗа" нередко называют "Оку". У неё было множество проблем, в частности, очень плохое качество сборки, низкое качество используемых материалов, а также в целом слабая силовая установка. Однако недавно в сети появились слухи о том, что ВАЗ даст модели новый шанс. Об этом сообщают РосСМИ.

Ока. Фото: Youtube
Ока. Фото: Youtube
Youtube

Так, в интернете появилась инсайдерская информация относительно нового поколения Lada Oka. В сети появились рендеры возможной внешности автомобиля, а также предположения о том, что установка у нее будет электрической. С внешностью, однако, проблемы. На представленных рендерах видно, что это очередной "икс", прилепленный дизайнерами "АвтоВАЗа" на "морду" уже существующего автомобиля.

На мысль о том, что компактная "Ока" станет электрической наталкивает то, что ниша электромобилей в России совсем не занята, а значит, считай, и конкуренции никакой не будет. Основой для создания нового поколении "Оки" вполне вероятно станет французский электрохэтчбек Renault ZOE с симпатичным дизайном. Так как "АвтоВАЗ" уже довольно продолжительное время является частью концерна Renault-Nissan, нет ничего удивительного в том, что французы отдадут ему часть разработок.

Рендер новой Оки. Фото: РосСМИ

Даже в случае, если российских автомобилистов не очень заинтересует электрокар, благодаря своим характеристикам он сможет стать вполне успешным в сервисах каршеринга. Предполагаемый электромотор выдает мощность от 108 до 140 л.с., а проехать на одной зарядке способен до 300 километров. При этом машина не будет страдать от слишком сильной разрядки в пробках мегаполиса, так как машина будет оснащена тормозами с рекуперацией, которые будут заряжать автомобиль от замедлений.

Рендер салона новой Оки. Фото: РосСМИ

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что в сети продемонстрировали рендеры, которые показывают, как классический советский автомобиль "Москвич-2140" мог бы выглядеть в наши дни.

Напомним, ранее сообщалось, что украинские власти в очередной раз взялись реформировать сферу такси. В Мининфраструктуры разработали новую систему, по которой будут работать таксисты.

Также "Стена" писала, что эксперты сферы заявили о том, что стоимость топлива на украинских автозаправочных станциях снова поползли вверх.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.