Новый дизайн внедорожника Lada Niva показали в Сети

Автомобиль Lada. Фото: скриншот YouTube-видео
Автомобиль Lada. Фото: скриншот YouTube-видео

Автолюбители пристально следили за новостями о новинках авто и ждали информации о том, что “АвтоВАЗ” поменял дизайн для моделей автомобилей. В СМИ долгое время писали о том, что внедорожник Lada Niva должен получить рейстайлинг, так как он недавно вернулся в полное владение компании ВАЗ. В Сети появились первые снимки прототипа обновленного внедорожника на странице AutoNews на YouTube-канале.

Автолюбители при детальном рассмотрении снимка внедорожника в новом виде отметили его схожесть с японским внедорожником Toyota RAV4. Стоит отметить, что это действительно так, выбор экстерьера напоминает японские модели.

Однако, дизайнеры “АвтоВАЗа” все же внесли кое-какие свои детали. Что бросается сразу в глаза, так это Х-образная "морда".

Но в этот раз дизайнеры решили не сильно акцентировать внимание на этой детали. За счет этой детали передняя часть внедорожника теперь выглядит более внушительно, чем до модернизации и при этом она очень схожа с дизайнерскими идеями, воплощенными в Lada.

По фото невозможно понять, изменятся ли технические характеристики автомобиля, но наверняка дизайнеры все же оставили старый 1,7-литровый двигатель с мощностью в 80 лошадиных сил и с 5-ступенчатой МКПП. Кроме того, в автомобиле Lada Niva по-прежнему останется хорошая проходимость.

Несмотря на новые идеи, воплощенные в автомобиле, автолюбители все же раскритиковали снимки. В частности, они писали, что автомобиль Лада, несмотря на тюнинг, так и останется прежним.

Другие отметили, что внешне автомобиль хоть и выглядит презентабельно, но все остальное внутри осталось от “мохнатого” года. Также были предположения, что сумма за новенький автомобиль будет заоблачной.

Напомним, что в "АвтоЗАЗе" заявили об обнаруженном дефекте в моделях Lada XRay, которе являются самыми продавемыми и популярными.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Сети пришли в восторг от вида ЗАЗ "Таврия" после тюнинга, от суперкара Porsche Panamera последнего поколения просто не отличить.

Также "Стена" писала, что на заводе "ЗАЗ" презентовали очередную партию школьных автобусов, появились снимки.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.