В возрасте 64 лет мир покинул обладатель "Золотого мяча"

Никто не знает, когда придется покидать этот мир. Смерть никого не щадит и перед ней все равны. В ночь на 10 декабря она пришла к великому футболисту, обладателю золотого мяча Паоло Росси.

Свеча. Фото: сайт Стена
Свеча. Фото: сайт Стена

Об этом сообщает Football Italia.

Весь мир скорбит, ведь этот мир покинул бывший нападающий сборной Италии и чемпион мира 1982 года. Паоло Росси известен не только в Италии, а во всем мире. Его вклад в развитие и успехи «Ювентуса» и сборной Италии в 80-х годах были колоссальны.

Легенда футбола скончался в ночь на 10 декабря в возрасте 64 лет. Что послужило причиной смерти пока не известно.

Паоло Росси появился на свет 23 сентября 1956 года в Италии. 1982 год принес ему славу. В этом году он стал лучшим бомбардиром, ведь забил 6 голов. Кроме того в этом же «счастливом» году за свои старания он получил награду «Золотой мяч».

За свою футбольную карьеру Паоло играл в 340 матчах и забил 134 гола. Он играл не только за сборную Италии, а и выступал за «Ювентус», «Комо», «Виченцу», «Милан» и «Верону». Стоит отметить, что за сборную Италии он сыграл 48 матчей.

Паоло Росси. Фото: скриншот YouTube-видео

Многие знают, что вместе с «Ювентусом» Паоло России выиграл Кубок европейских чемпионов, Кубок кубков, Суперкубок УЕФА и дважды Серию А.

Не прошла стороной футболиста и тюрьма. Паоло был осужден на три года заключения, но срок сократили до двух лет. За это время "Ювентус" перекупил все права на Росси за миллион долларов.

После грандиозной футбольной карьеры, где ему пришлось испытать как взлеты, так и падения, Паоло Росси занимался бизнесом, академией в «Перудже». Кроме того известный в свое время бомбардир, выступал в качестве эксперта на телевидении.

Недавно Стена рассказывала, что этот мир покинул талантливый актер театра и кино, который выступал в России, но свои первые карьерные шаги он делал в украинской столице.

Еще на сайте писали о том, что стали известны последние слова всемирно известного футболиста Диего Марадоны, который скончался 25 ноября у себя дома в возрасте 60 лет.

Также Стена сообщала, что умер украинский сценарист, который брал участи в разработке игры S.T.A.L.K.E.R.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)