Стало известно о смерти украинского сценариста, который участвовал в разработке игры S.T.A.L.K.E.R.

К сожалению, в 2020 году ушло из жизни немало тех людей, которые стали когда-то кумирами миллионов. Так, теперь в сети появилась информация о том, что умер украинский писатель Сергей Иванов (Гарм Видар), который писал сценарий легендарной компьютерной игры S.T.A.L.K.E.R. Информация об этом появилась на странице интернет-энциклопедии об этой игре.

Умер известный сценарист игры S.T.A.L.K.E.R. Фото: YouTube, скрин
Умер известный сценарист игры S.T.A.L.K.E.R. Фото: YouTube, скрин

На портале отметили, что Сергей Иванов умер 25 ноября этого года. При этом подчеркивается, что причиной смерти стала коронавирусная инфекция. Стоит отметить, что украинскому сценаристу и писателю было всего 66 лет. Кроме того, в интернет-портале, посвященном игре, разместили снимок памятного места, которое сделали в Институте кибернетики имени В. М. Глушкова. Дело в том, что писатель долгое время преподавал там. Эту фотографию в свою очередь сделал его коллега.

В кадре можно заметить небольшую табличку, на которой написали имя Сергея Иванова, а также его черно-белую фотографию. Рядом неравнодушные коллеги и студенты поставили небольшую вазу с красными цветами.

Памятное место. Фото: Владислав Кузнецов

Стоит отметить, что Сергей Иванов действительно сделал большой вклад и в научную фантастику, и в игровую индустрию. Знаменитой игрой он занимался с 2002 по 2004 год, когда ему поступило такое предложение от студии GSC Game World. Именно благодаря таланту Иванова появился сценарий игры, которую в результате назвали «Тени Чернобыля». По сей день геймеры по всему миру любят погружаться в этот сценарий, и ждут продолжения этой саги. Сергей Иванов, он же Гарм Видар, безусловно, запомнится и геймерам, и читателям, которые знакомы с его многочисленными работами.

Сергей Иванов.Фото: Stalker Gamepedia

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что ушла из жизни известная артистка, голос которой любила вся страна. Отмечается, что между тем, на свету певицы сотни благотворительных выступлений.

Также сообщалось, что умер известный украинский математик, который сделал большой вклад в развитие науки в нашей стране. Появились подробности.

Кроме того, стало известно о смерти известного актера Армена Джигарханяна. Отмечается, что причиной смерти стали болезни, а также пожилой возраст звезды культовых фильмов. Поклонники в слезах.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram