В России не стало известного актера театра и кино

Истинные фанаты театрального искусства склонили головы в знак скорби об ушедшем из жизни советском артисте театра и кино Вячеславе Езепове, который в свое время прошел первые карьерные ступени в украинской столице. Об трагическом событии стало известно в среду, 9 декабря, благодаря сообщению Малого театра.

Ушел из жизни талантливый актер. Фото: скриншот YouTube-видео

Коллеги умершего театрального таланта сообщили, что 9 декабря в российской столице Москве остановилось сердце актера Вячеслаа Езепова. Популярный артист играл в Малом театре на протяжении последних 53 лет, но на 80 году жизни его не стало. О причинах смерти артиста не сообщается.

Вячеслав Езепов прославился благодаря своему многогранному таланту, который он оттачивал во время учебы в Школе-студии МХАТ в 1963 году. После этого он стал участником киевской труппы Русского академического театра им. Леси Украинки.

Вячеслав Езепов. Фото: скриншот YouTube-видео

Покойный артист стал популярным не только благодаря своим ролям на театральной сцене, где он сперва сыграл Антона Чехова в пьесе "Насмешливое мое счастье", а после и других известных литературных персонажей. Также его знают и по экранным появлениям в фильмах "Хождение по мукам", "История одной любви", "Карл Маркс. Молодые годы", "Зонтик для новобрачных", "Последняя дорога", "34-ый скорый" и других кинопроектах.

Вячеслав Езепов часто ездил в Украину, чтобы предстать на киевской театральной сцене, а в 1975 году он стал обладателем почетного для многих звания Заслуженного артиста УССР. Позже, в 2004 году, перечень заслуг пополнился долгожданным званием Народного артиста Украины.

Помимо актерской карьеры артист в 2017 году также попытал счастья на поприще режиссерской работы. Он стал режиссером-постановщиком "Маленьких трагедий" Пушкина и работал над художественными фильмами.

Ранее "Стена" писала, что всплыли подробности гибели Михаила Круга

Напомним, что Евгений Петросян поразил подробностями смерти Армена Джигарханяна

Кроме того, перестало биться сердце золотоголосой украинки

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)