Кабинет министров Украины решил ввести новые штрафы для украинцев

Украинцев будут штрафовать на сумму от 3400 до 8500 гривен. Такое решение сегодня, 23 декабря, приняли на заседании Кабинета министров Украины, сообщает "Стена".

Кабинет министров Украины оформил проект закона, который предусматривает введение еще одного вида штрафов для украинцев. В законопроекте предлагают штрафовать украинцев за нарушение самоизоляции на карантине, чтоб предотвратить распространение коронавирусной инфекции. Соответствующие изменения предложили внести в Кодекс Украины.

Статью 44 Кодекса Украины предлагают дополнить еще одним пунктом, в котором разъяснили, за что конкретно будут штрафовать. Штраф от двухсот до пятисот необлагаемых минимумов доходов будут платить те, кто нарушил режим самоизоляции или обсервации, если это не привело к распространению COVID-19.

Это значит, что украинцы, которые не соблюдают самоизоляцию в то время, как болеют коронавирусом, будут вынуждены заплатить штраф в размере от 3400 гривен до 8500 гривен.

Как известно, в Украине самоизоляции или обсервации подлежат все те, кто приехал из-за границы. Все эти лица должны ограничить контакты на 14 дней с момента пересечения украинской границы.

Отметим, что в Украине сразу после новогодних и рождественских праздников введут карантин на общенациональном уровне. Продлиться он три недели, с 8 по 25 января. В этот период не будут работать школы, кафе, рестораны, салоны красоты, фитнес-залы, ТРЦ и многое другое. Останутся работать банки, аптеки, продуктовые магазины, АЗС, также продолжит ездить транспорт.

Как сообщал портал "Стена", курорты Египта вводят жесткие ограничения на новогодние праздники. Отдых отменяется.

Напомним, украинцам начнут выписывать крупные штрафы почти до 7000 гривен. Стало известно, за что накажут.

Ранее м писали, что Степанов предупредил украинцев о росте заболеваемости коронавирусом. Празднование Нового года может обойтись слишком дорого.