Правительство раскрывает подробности ограничений, которые скоро вступят в силу

Для многих украинцев уже не секрет, что решением Кабинета Министров с января будет введен локдаун по всей Украине, однако не все понимают, какие конкретно ограничения и в каких временных промежутка будут накладываться, например, на заведения общественного питания. На официальном портале Кабмина Украины рассказали, как будут работать кафе и рестораны в период с декабря по февраль.

Кафе. Фото: Youtube
Кафе. Фото: Youtube
Youtube

В правительстве заявили, что до 18 декабря включительно заведения общепита будут работать в временном промежутке с 07:00 до 22:00. После этого, с 19 по 30 число кафе и рестораны будут работать на час дольше — с 07:00 до 23:00, но с одним условием — расчетные операции, то есть оплату счетов, можно будет производить только до 22:00.

В новогоднюю ночь график будет особенным: рестораны будут работать с 07:00 31 декабря до 01:00 1 января 2021 года. После этого, до 7 января, график будет похож на декабрьский, то есть заведения работают с 07:00 до 23:00, однако оплачивать счета нужно будет до 22:00.

8 января в силу вступит локдаун по всей стране, который продлится до 24 января. В этот период работа всех заведений общественного питания будет производиться только в режиме доставки или на вынос.

По окончанию локдауна, с 25 января по 28 февраля ограничение по времени работы кафе и ресторанов снова вернется к графику с 07:00 до 23:00, с необходимостью закончить все расчетные операции до 22:00. При этом важно отметить, что доставка еды и работа на вынос будет работать без ограничений с декабря по февраль.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что в Верховной Раде приняли законопроект, который продлевает действие особого статуса на Донбассе на еще один год.

Напомним, ранее сообщалось, что в Кабинете Министров заявили, что некоторые категории украинских работников не получат выплаты за карантин.

Также "Стена" писала, что эксперты подсчитали, сколько средним украинским семьям придется выложить денег за то, чтобы накрыть новогодний стол в 2020 году.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.